Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
19 Май 2009

Плагиат картинок — поисковики и уникальность графического контента

Думаю многим известно, что понятие контент складывается далеко не только из текста (хотя есть и  заблуждающиеся, что считают именно так). Некоторые личности даже считают наоборот 🙂

О понятии Уникального контента и его значимости для поисковых машин, так же думаю особо акцентировать не нужно — вещь архиважная!

Так же стоит обратить особое внимание на тенденцию встраиваемости в обычную поисковую выдачу — выдачи из поиска по изображениям (как в гугле, так и в Яндексе). Причем с улучшениями алгоритмов поиска по картинкам, значимость такой выдачи всё увеличивается.

К чему это я всё веду ?

А веду к тому, что по специфике моей (да и думаю Вашей тоже) работы в онлайне авторского контента мне в необходимом количестве не раздобыть никогда,  а быть уличенным в плагиате изображений поисковыми машинами — явно не даст плюсов ресурсам, где это дело будет «застукано».

Таким образом коли решили заимствовать контент — необходимо изменить изображения до степени узнаваемости его поисковиками как «уникальное».

С этой целью поставлю маленький экспериментик — возму парочку картинок с Яндекс.Картинки — немного их изменю и посмотрим как на это среагирует Яндекс.

На последок вопрос — интересует ли онлайн-сервис по «уникализации» картинок ? А то если будет спрос и экспериметн пройдет удачно — можно оформить.

Собственно эксперимент:

Читать полностью »

рубрики: SEO, Размышления | 24 комментария