Онлайн аптеки — зарабатываем с фарма траффика
posted in SEO, Новости / Обзоры, Реклама |
Гуру дорвей-строительства и поисковой оптимизации думаю читать смысла не имеет …
Пост ориентирован на начинающих мастеров и просто интересующихся о заработках в интернете людях.
Итак — приступим:
Обратив внимание непосредственно на дизайн сего блога трудно не заметить два ярких, красочных баннера — от http://www.glavmed.com и http://www.stimul-cash.com/. Скажу сразу — баннеры и ссылки далеко не бесплатные, собственно данный блог находится на самоокупаемости отчасти благодаря наличию этой рекламы. Пошарив по SEO блогам по просторам родного рунета баннеры на фармацефтические компании встречаются сплошь и рядом и Главмед со Стимулом явные лидеры — понимаете к чему я клоню — рекламный бюджет очень и даже ОЧЕНЬ хорош, а это сильный повод задуматься о наличии денег в фарме! они там есть и судя по бюджету очень большие! Раз есть отдача от такой рекламы значит ЯВНО им это должно быть выгодно! а если это выгодно рекламодателям значит и в конечном итоге целевой клиент — вебмастер приносит им прибыль, собственно чего мы и добиваемся.
Вот такой вот незамысловатой цепочкой логических размышлений я, думаю, обосновал целесообразность работы с фармой…
Теперь немного разьясню — о чем это я вообще тут рассказываю:
В развитых странах в онлайн магазинах народ оставляет ОГРОМНЫЕ средства — это понятно — удобно, практично, быстро и т.д. и т.п. Законодательством они защищены да и менталитет у них другой, это думаю не секрет. Это РАЗ.
Теперь введем новый фарма-термин
Фарма — Pharma — Pharmacy — Фармацевтика
Генерик (Дженерик) (generic):
Лекарственное средство (препарат), которое выпускается без лицензии компании-разработчика лекарственного средства, и размещается на рынке после окончания срока действия патента или других исключительных прав на сам продукт.
Цены на виагру и прочие от производителя (Файзер и др.) в аптеках я думаю все видели, а кто не видел — догадываются. Генерик же по сути та же самая таблетка, только выпущенная другой фирмой, выгодно отличающийся ценой, в Американских аптеках насколько я понимаю такие вещи бортуются Файзером, а вот в просторах интеренета в онлайн аптеках — пожалуйста — дешево, надежно и с доставкой. Соответственно денежки там крутяться ДАЙ БОЖЕ! Это ДВА.
Ну и «каким боком мы тута» спросите вы — ответ ОЧЕНЬ прост — вы как вебмастера «приводите» покупателя и имеете с этого барыш. Мало того не обязательно «приводить» на аптеки главмеда или стимула — делайте свои аптеки! свой дизайн! свои продажи!
Методы хороши все — дорвеи, скупка трафа с PPC, с адсенса — да хоть откуда !!! фрихостинг, ссылки с форумов, блогов, свои домены (конечно же кроме поискового спама)!
Вот пример одной из онлайн аптек — http://canadian-meds-shop.com/ (в данном случае главмед). Всё супер! улыбающиеся доктора, цветовые решения, общий дизайн, цены! — был бы америкосом сам бы че нить заказал 🙂
И подобную аптеку легко можно развернуть на своем хостинге — скрипты и хелпы в помощь.
Отличная статейка РЕАЛЬНО работающего мастера — практически палево темы — Фарма доры
Отличная статья ! Старт с ГлавМедом непосредственно от ГлавМеда
Конечно же Вы не останетесь одним — дружественные форумы и саппорт помогут решению любых проблем.
И в догонку FAQ от ГлавМеда и Вики от СтимулКэша
P.S. Замечу — статья не рекламная.
(по сути конечно же рекламная, по факту — нет 🙂 )
P.S.S. За инвайтами в личку.
<Хвостовой>
Добавил в блогролл ссылочку на блог о работе в интернете Виртуальная реальность
</Хвостовой>