Прорабатывая идею Системы рейтингового голосования конечно же активно юзал Я.Блоги, особенно меня интересовали топы, те что с журналов – ф топку – сплошная накрутка да и не интересны они (имхо), а вот автономные блоги меня сильно заинтересовали, поэтому для начала решил сграбить 🙂
Парсер наваял самый простейший – однопоточный строчек на 20 – тем не менее 186 711 автономных блогов с рейтингом и кол-вом подписчиков я дернул, если кому интересно могу выложить и парсер и базу.
Ща наваяю чекер – нужно ведь PR и ТИЦ померять у каждого, а так же в планах пропарсить непосредственно ресурсы на доступность, движек (пока меня интересует только WP и его версия), и конечно же комментарии без nofollow и noindex. Как всё будет готово – отпишу.
Чёт настроение с утра на удивление хорошее 🙂 да и музычка пробрала – “Город 312 – Фонари”
Попробую поделиться – например, так: (имхо красиво)

И ещё вот -(прошу отнестись со всей серъезностью)
http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php?t=2238&postdays=0&postorder=asc&start=0
<Хвостовой>
- Парни из www.seodigest.ru взялись за хорошее начинание – SEО журнал ! Смотрю уже 2ой номер выпустили – молодцы, так держать!
- Добавил в ридер земляка Блог Сибиряка (я тоже из Сибири). 15 ого числа Денис уволился с офисной работы – думаю к лучшему, человек умеющий зарабатывать в онлайне не нуждается в других работах – оно только отвлекает и мешает, хотя дает какую то стабильность (может даже мнимую) в финансовом плане – в общем сильный шаг!
</Хвостовой>
20 комментариев на «“Автономные блоги с Я.Блоги”»
Обязательно отпишитесь. Будем с нетерпением ждать. Очень нужны без nofollow и noindex. И будет вам памятник. :))
pr и тиц уже определяется, в один поток с задержкой в 0.5 секунды 🙂
так что где то через сутки, если всё будет гуд и Яша с Гуглом не прибанят – будет база с ТИЦ и PR
определение ссылок и типа блога будет уже многопоточно
сделаю в новом году 🙂
Все верно
Алексей, буду очень признателен если выложите такую базу 🙂
Тогда правда памятник вам
Вы собираетесь постить автоматически?
Блин – последняя итерация по вычислению PR была 1352 – дальше гугл забычился 🙁
а через проксики эту базу парсить – убийство (даже многопоточно)
вот урод ! 🙁
Яша вроде пока ТИЦы исправно дает 35 тыш уже отпарсилось (тьфу тьфу тьфу)
Fky117: На счет спама пока не думал 🙂
Спам по блогам считаю бессмысленной тратой времени, лучше статьи по постить больше пользы будет
——————————–
Мой магазин элитные подарки
Дружище выложи парсер и базу
Уж очень интересно посмотреть
С новым годом!!!
“и конечно же комментарии без nofollow и noindex”
Хи-хи, а потом как зайдём да как проспамим? ))
“Город 312 – Фонари”
Отличнейшая песня, сам недавно наткнулся. Голос у вокалистки преприятнейший “вычччисляю где ты даже очень хорошо, ла-ла-ла”
Сеодаджест второй тоже хорош, главное, что отныне и в .пдф. Блин, коммент какойто чересчур позитивный получился.
О да непомежал бы хороший сборничек dofollow, ждем!
О да непомежал бы хороший сборничек dofollow
У overme есть парсер на просмотр версий ВП и плагинов, глянь там
Думаю, такой парсер определенно будет пользоваться успехом среди людей в сфере SEO. Можно даже продавать за символическую плату 😉
2Андрей парсер за деньги, это что за иудаизм ? 🙂
а что за Автономные блоги? Я что-то совсем не понял о чём речь идёт %) … покажите пример со спарсеной базы
вот бы самой научиться собирать базы
отличное место у вас на работе, красиво
Фото понравилось. Журнал ещё не смотрел, скачиваю.
Самое обсуждаемое на блогах:
День театра
Переход на летнее время
Умер Арнольд Мери