Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
15 Декабрь 2020

Как заработать на биткоинах при высоком курсе

Момент практически исторический — курс Биткоина поднялся почти к 20000 долларов и у меня не осталось знакомых кто ещё держит криптовалюту 🙂
Лично я распродался на курсах 8-9-10 тысяч уе 🙁 Тем не менее очень бы хотелось принять участие в продаже биткоина на максимальных курсах, и это реально!
Такая стратегия называется игрой на понижение — и я раньше никак не мог понять, как это осуществить.
Если с повышением всё ясно — покупаем Битки, курс растёт — продаём. Разница в курсах в USD ложится на карман.
Вопрос как быть когда уже всё давно продано, в кошельке USD и хочется поиграть на понижение.
Ответ прост — BTC кредитование!
На момент написания статьи я уже продал кредитные BTC по 19530 и если перевалит через 20к ещё раз докредитуюсь на остаток и реализую BTC по этому курсу (за такие деньги я ещё не разу не продавал битки :)). Вообще я начал игру на падение с 17700 и пока нахожусь в приличных минусах по курсу (-10.5%) + проценты по займу (11.12.2020 взял кредит на месяц — так что 11.01.2020 ждите статью с итогами).

Как правило, для любой торговли на бирже выстраивается гипотеза, в поддержку которой и проходит Ваша дальнейшая стратегия торговли.
В данном случае общая гипотеза такая — мы наблюдаем второй исторический памп BTC, и как правило после пампов всегда идут дампы — на это и расчёт.
К общей гипотезе я добавлю ещё такую локальную гипотезу: завтра в среду (16.12.2020) Найсхэш объявил о полном погашении украденных с биржи майнинговых биткоинах.
А это 18% от 4730 BTC = 851 BTC которые, как я предполагаю майнеры сразу реализуют через различные криптобиржи.
Заодно с этими предполагаю, что майнеры выведут ещё намайненное за последнее время (как правило сумма подкапливается и выводится кучкой).
Такая сумма реализации для бирж не считается крупной, но она может спровоцировать хороший дамп и общее падение курса.

Риски в этой ситуации тоже понятны — фиксация курса в районе 20к, тогда придётся возвращать битки не по 17700 а уже по 20к а это потеря 13% на сделке + ещё оплатить проценты по кредиту, зато в случае падения — те же проценты, но в плюс 🙂 при продаже в 15400 это будет плюс 13 процентов, а при продаже за 10к это будет 43% (это и есть мой план игры в долгую — для его реализации нужно будет перекредитоваться на полгода, а точнее два раза по 90 дней т.к. это максммальный срок для кредита).

На последок ещё хочу затронуть тему себестоимости майнинга Биткоина — т.к. я занимался и этим делом, скажу я вам что реальная стоимость майнинга битка не более 10 000 уе (майнеры S15 и S17) и не более 15к (майнеры S9), поэтому не думаю что свехдоходность майнигна продержится дольше одного двух месяцев и как известно весь этот рынок очень спекулятивен — поэтому думаю что дампы ниже 10к будут ещё неоднократно (пока мне будет достаточно и одного, но хотелось бы поскорее).

Поэтому после подведения месячных итогов (в районе 11.01.2020), в планах статья с полугодовыми итогами.

Всем удачи и здоровья!

PS Судя по графику — месяц назад биток стоил 15900, а два месяца назад 11400. Расчёт на ту же динамику, но в обратную сторону 🙂

рубрики: Крипта, Размышления | Комментарии (0)