Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
22 Июнь 2018

whachdog скрипт контроля работы видеокарт и перезапуска системы

Выложил на miningclub свой скриптик по контролю работы майнера и перезапуска оного в случае если вылетел, пока его хаяли я заодно изучил ветки подобной направленности и нашел ну очень интересный скриптец под Windows для видеокарт NVidia !!!
Основной принцип работы данного скрипта — контроль нагрузки непосредственно самих видеокарт за счёт парсинга утилиты, которая, собственно, информацию по видеокартам выдаёт в поток.
Посмотрели нагрузку на видюхи, посчитали среднее значение — если ниже заданного, ещё раз проверяем и ребутим.
Утилитка устанавливается вместе с драйверами и находится тут C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi.exe
Скрипт обрабатывающий данные называется «Mining Listener» — автора скрипта я не нашел, на ютубе ролик был уже только по его использованию, на miningclub.info нашел тему с модифицированными версиями тоже заслуживающими внимание! (например в одной из версий применяется АВ профиль).

Скрипт нужно допиливать под конкретное количество видеокарт, собственно т.к. я уже допилил под все варианты — можете воспользоваться моими файликами
Скрипты: на 1 видеокарту, на 2 видеокарты, на 3 видеокарты, на 4 видеокарты, на 5 видеокарт, на 6 видеокарт, на 7 видеокарт, на 8 видеокарт.

На одной из ферм мне крайне не рекомендовалось ребут, поэтому вместо ребута в данном скрипте я убивал майнер, после чего его автоматически запускал уже скрипт из предыдущего моего поста.

PS Грят велик я изобрёл — уже давно есть крутой вачдог скрипт.

рубрики: Майнинг | Комментарии (0)

22 Июнь 2018

Майнер вылетает — cmd скрипт проверки и запуска майнера

Простенький скрипт, который через каждые 5 минут проверяет в процессах наличие процесса майнера, и в случае если не такого процесса нет (майнер отвалился) — стартует его заново, время запуска пишет в лог run.log
Комментировать не буду — всё просто и понятно, задаём экзешник и все свои параметры для запуска и стартует


@echo off
Set ProcessName=ccminer.exe
:BEGIN
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" 2>nul|Find /I "%ProcessName%">nul||(
ECHO %date% %time%>> run.log
TASKKILL /IM %ProcessName%
start %ProcessName% -a x16r -i 21 -o stratum+tcp://us.ravenminer.com:5678 -u sjR4fgdesexpdwzz1deDcUKG5EwMb4KpZw -p MyRigName
)
TIMEOUT /T 300 /NOBREAK
goto BEGIN

рубрики: Майнинг | Комментарии (0)

4 Июнь 2018

ccminer ошибка при запуске приложения 0xc000007b

Всем привет!

Собственно, решил покопать на найсе Lyra2REv2 т.к. по WTM показывает максимальную профитность — слил свежий легаси, запускаю и нифига бечмарк не проходит 🙁
Сразу валится с ошибкой «ccminer ошибка при запуске приложения 0xc000007b»

Решение оказалось простым — свежие актуальные драйвера на видеокарту ! 🙂

рубрики: Майнинг | Комментарии (0)