Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
27 Сентябрь 2016

Jquery адаптивная фотогалерея — слайдер

Аллоха коллеги!

Ваяю бюджетный сайт … нарыл хорошую адаптивную фотогалерею-слайдер baguetteBox — что прикольно, с мобильного пальцем листать можно!
Рабочий пример на сайте
Официальная демо страничка
Ну и исходники на GetHub

рубрики: Полезности, Программирование, Сайтостроение | Комментарии (0)

21 Сентябрь 2016

Программа улучшения сниппетов от Яндекс

Для начала — всем нуждающимся в создании сайтов из Украины, хочу порекомендовать ТМ Махаон — Создание сайтов Киев. Заходите по ссылке и удостоверьтесь сами — большой опыт при невысоких ценах.

Ну а темой сегодняшнего поста, будет программа улучшения сниппетов от Яндекса. Это в продолжении разговора о различных способах выделения своего сайта в общей выдаче Яндекса.
Размышления о полезности выделяться из общей массы сайтов я начал ещё тут.

Итак, если вы хотите видеть в сниппетах поисковой выдачи, то что планируете видеть Вы, а не робот Яндекса — используйте разметку микроразметку shema.org, а если у вас коммерческий проект продающий товары — Вам просто необходимо помимо разметки воспользоваться программой улучшения сниппетов — с помощью сервиса Яндекс Вебмастер Товары и Цены подробно и правдиво заполняем заявку, подготавливаем скрипт отдающий в формате YML товары в актуальном виде с описаниями, ценами и другой полезной для покупателя информацией и вуаля, получаем выдачу с актуальной ценой товара, правильным описанием и информацией о доставке, которая несомненно «зацепит» взгляд потенциального клиента!

К сожалению скрипт генерирующий yml для аптеки дженериков я создал зря — к медицинским препаратам у Яндекса «особая любовь», и как по запросу «купить сиалис в Томске» в поисковую выдачу попал сайт с ценой, для меня загадка.

цена в выдаче - сиалис в Томске

P.S. А вообще, неплохо получилось — price.yml

рубрики: SEO | Комментарии (0)

16 Сентябрь 2016

Uncaught Error: Call to undefined function imagettftext() или подключение GD lib в PHP 7.0

После перехода на PHP7 в контактах перестала отображаться капча — сразу то и не увидел, спасибо Я.Вебмастеру который указал на ошибки (туда тоже надо время от времени заходить — как оказалось весьма полезно!)
Капчу генерирует на сервере скрипт captcha.php
http://novosibirsk.intim2y.ru/captcha.php?sid=a00725cf67f4e4de734c45e9d592d039
Который при включении отображения ошибок, мне ругнулся Uncaught Error: Call to undefined function imagettftext()

Собственно, гугл сказал что проблема в библиотеке GD
Зашел под phpbrew
phpbrew ext install gd не принесло успеха
Читать полностью »

рубрики: Программирование | Комментарии (0)

14 Сентябрь 2016

Размышления о стартапе

Ниже мои собственные мысли по стартапу проекта. Решил выложить в блог, может кто чего дельного посоветует …

Главная идея сайта – место, где можно прочитать реальные отзывы покупателей, а так же в случае подтверждения производителем (или продавцом) – задать вопрос о товаре продавцу и получить ответ!
(добавлено позже — БЛИН – это уже есть на otzovik.com)

Сайт создается по причине «товарной волны» в интернете – в сети продают очень много товара плохого качества и попросту пустышек. Продают различного рода «чудо средства» — активаторы клёва позволяющие ловить рыбу тоннами, увеличители груди, члена, отбеливатели зубов, туча похудеек – в каплях еде и непонятно в чём, одежда, тренажеры, нарастители мышц, элитные «брендовые» часы, телефоны, и другие аксессуары, супер эффективные средства от целлюлита, паразитов, варикоза, псориаза, аллергии, простатита, грибка, чудо маски для кожи, препараты для возбуждения и потенции, и многое многое другое.

Для продажи подобного товара действуют целые схемы – создаются партнёрские программы для привлечения фирм предлагающих к продаже реальный товар, и арбитражников – людей непосредственно отвечающих за то, чтобы человек сделал заказ – они размещают различную рекламу в сети для продажи этого товара — реклама в соц.сетях (ВК, Одноклассники), тизерная реклама (надоедливые рекламные блоки на многих сайтах), контекстная реклама Я.Директ, Г.Адвордс, и т.д. и т.п., используют для продажи фиктивные и взломанные сайты, создают продающие странички «landing page» и фиктивные странички «прокладки» (имитация страниц известных сайтов и блогов).

Для честных продавцов, отвечающих за свою продукцию думаю такой сайт должен послужить хорошей службой – товар будет подтверждён, доверие к нему возрастёт и продажи увеличатся.
Так же для покупателей– судя по отзывам можно будет составить мнение о товаре – развод или хороший товар. Тут большая надежда на людей совершивших неудачное приобретение (по сути тех кого кинули) – поделиться отзывом и вывести на «чистую воду» мошенников.

По сути такой сайт уже существует в очень грамотном исполнении – это Яндекс.Маркет, но там присутствуют далеко не все товары, а товары которые нам «впаривают» рекламой в сети на 99% в нём отсутствуют!
Однако уже существуют и сайты отзывов с такой же идеей – Otzovik.com Irecommend.ru Tutux.ru НО с сожалению сильно кажется, что они изначально созданы только для рекламы – отзывы пишут люди за деньги — то есть в основном это люди фактически даже не видевшие товар «в лицо», как можно доверять таким отзывам?

ПЛЮСЫ
Отзовик – проиндексировано более 10 миллионов страниц в Яндексе! в выдаче по запросам «отзыв о ….» на первых местах
НЕТ ПРОБЛЕМ С КОНТЕНТОМ!!! – пишут за бабло! ТОП-100 писателей (у некоторых более 3к отзывов) бесплатно столько писать явно не будут 🙁
Отзывы, описание, фотогалерея, рейтинги, адаптивный дизайн, «официальные представители»!!! (этой то штуки я сразу не приметил, думал у меня будет ноу хау)
Мобильное приложение

МИНУСЫ
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много рекламы (видимо оплата писателям даёт о себе знать, вообще 5 копеек за 15 секунд просмотра – непонятно как считать, как предоставлять статистику писателям и предоставляется ли она вообще, как отсеивать накрутки)
Отзывов конечно очень много — но посмотрел я ТОП — о всякой ереси пишут, лишь бы писать — о фильмах, о зефирках каких то — в общем чушь всякая ненужная в основном
Дизайн не очень
Нет указаний что товар CPA оффер какой нибудь партнёрской программы
Нет УДОБНАЯ БЫСТРАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЧЕРЕЗ СОЦ.СЕТИ (вообще подумать над интеграцией с соц.сетями)
Нет ПОЖЕЛАНИЯ СЕРВИСУ
Вообще не чувствуется, что проектом занимаются с душой … а вот вопросом монетизации очень даже 🙂

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА
Думаю как то так (по крайней мере для себя так нацелил)
NGINX + PHP 7.0 + Yii2.0 + LESS + GIT + COMPOSER + PHP STORM (или другая среда разработки)
Тут тоже вопрос – то ли сразу «карячиться» на всех этих премудростях? С учётом того, что я всё это на практике в рабочих, живых проектах не использовал – уйдёт куча времени, а результат будет скорее всего «первым блином»… либо взять тот же Битрикс и ваять на нём? А как придёт время (если придёт) – тогда уже и переписать на более шуструю самописную платформу на фреймворке.

ВОПРОСЫ
Как быть с отзывами на фильмы? Отели? Сайты? (изначально планирую только товары-офферы, которые усиленно впаривают рекламой широкой массе людей).
Можно ли начальный контент дёрнуть у конкурентов? (врят ли это хорошая идея, но для начала может пойдёт)
Где брать начальный контент?
Как раскрутить? (тут видимо придётся вбахать в то же МайТаргет или ещё куда — нужно вообще продумать стратегию развития)

ВЫВОДЫ
Главный вопрос – нахера делать подобный сервис без своих конкурентных преимуществ (и даже с одним минусом – кто бля будет писать контент ?! бесплатно врят ли …) а по тех стороне – довольно не просто!
Главная преимущественная схема существующего сервиса – оплата авторам за показы его отзыва.
Но её же можно рассматривать и как минус – пишут за денежку, со всеми вытекающими…
https://real-shopper.ru/ видимо с такой же идеей начали, но сразу же закончили, хотя отзыв реально хороший сделан.

Если и начинать то позиционировать именно как обзор офферов — OfferReview, AntiCPA, CPA Raiting, TrueOffer, давать ссылку на CPA партнёрские программы ( под логином пользователя anticpa 🙂 )
Отзывы изначально взять готовые с сети, со ссылкой на источник – это и будет начальной контентной базой

Ну и вообще продумать, чтобы было удобно! (пока чисто моё субъективное мнение — все конкуренты не айс по юзабилити и дизайну).
Если заниматься проектом — то самому, тогда что-то дельное может и получится в итоге.
И отзывы наверное на первых парах самому писать.

PS
Надыть срочно статью о атлетических поясах усилить внешней ссылкой. Собственно — вот 🙂

рубрики: Размышления | Комментарии (0)

7 Сентябрь 2016

Обход модерации в объявлениях Гугл Адвордс — хакеры добрались до арбитража?

Чего то сегодня, то ли авторство у меня прёт, то ли взбесили все кто какими то окольными, недоступными простым смертным, путями в выдачу и в рекламные объявления лезут!
Решил ещё кое какими наблюдениями поделиться с вами:
Имею слабость — игра в онлайн шахматы, играю супер блицы — 1 мин на всю партию.
Да речь сейчас не о шахматах, а о удививших меня объявлениях Гугла на шахматном сайте 1chess.org (и не только)
Объява в студию:
стоячек 5
Опять же — в объяве почему-то видим абсолютно белый сайт quelle.ru даже не подозревающий о том, что его честное имя используют в столь корыстных целях 🙂
Ну а весь «путь» получается такой:
1. Объява (см.выше)
2. ТДС (система распределения трафика )
3. Прокладка (завлекающая страница, как правило имитация какого то известного блога или сайта)
4. Лендинг (непосредственно страничка продающая товар)

И снова у меня один вопрос — КАК?! Я тоже не против попробовать такой источник трафика 🙂 да никак модерацию не пройти по такой тематике

Приведу конкретные примеры:
Читать полностью »

рубрики: Арбитраж | Комментарии (0)

7 Сентябрь 2016

Пример правильной поисковой оптизмизации сайта

Началось всё с простой просьбы моего родственника сменить уже устаревший дизайн на сайте remdvig.ru.
Организация занимается капитальным ремонтом электродвигателей и другими услугами связанными с восстановлением обмотки двигателя — в народе «перемотка электродвигателя«).
По прямым ссылкам уже понятно, что поисковой оптимизацией сайта тоже я занимаюсь 🙂
Так как услуг получилось не мало и двигать всё «мордой» никак не получалось, помимо редизайна было принято решение разделить услуги на отдельные страницы и провести работы по внутренней поисковой оптимизации — сказано, сделано.
Так же добавил немного естественных статейных ссылок со своих ресурсов, плюс прикупил ещё статеек с GoGetLinks. Для поведенческого фактора добавил рекламные компании в Яндекс Директ и MyTarget (помимо поведенческого ещё и непосредственно потенциальных клиентов с трафика получаем).
Результаты меня порадовали!
Первым хочу показать где в ТОП-10 выдачи, первые ШЕСТЬ!!! мест Яндекс отдал продвигаемому сайту.

Сложный ремонт электродвигателей Круто
Конечно 3х словник, ниша слабоконкурентна — но всё же! круто ведь! 🙂

ДО кучи — остальные результаты
Читать полностью »

рубрики: Joomla, SEO | Комментарии (0)

7 Сентябрь 2016

История добавления PHP расширения SOAP на FreeBSD 9.0

Всем привет!
Собственно, когда меня касаются задачи по администрированию фришки (да и линуха тоже — чего греха таить) на меня нападает печаль 🙂
Не являясь гуру в этих областях у меня ещё не разу не проходило всё гладко, с первой попытки. ВСЕГДА какие то проблемы вылезают…
А тут друг сидит на виртуалке с FreeBSD 9.0 на PHP 5.4 (повышать версию нельзя из за специфики проекта — пока не готов он к переезду) и нужно всего то навсего добавить soap модуль в PHP.
Вроде всё просто … но см.выше — просто у меня не бывает
Итак, иду в порты, думаю быстренько сконфигурирую пых (который уже в даунгрейде в портах лежал т.к. 5.4 уже в портах в наличии не было).
make config и первое западло — куча ошибок, предупреждений — элементарное базовое make не работает ни для одного из портов!
Читать полностью »

рубрики: NIX, Администрирование | Комментарии (0)