Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
3 Сентябрь 2015

SEO — используем свои ресурсы

Давно была идейка автоматизации использования своих ресурсов (старых аптек) в качестве доноров для продвижения какого либо нового проекта (новой аптеки).
В ручную всё понятно — наметил страничку для продвижения, придумал анкор — ссылка готова, поставил на страничке сайта донора.

Как бы хотелось:
* есть база страниц, на каждую необходимо сгенерировать несколько разных анкоров, желательно окруженных разным тематическим текстом -> генерируем кучу разных ссылок, используя ранее созданный скриптик multiplier.php (механизм работы описан ранее)
* далее на сайте доноре, где нужно будет разместить ссылочку в темлейте, реализуем через клиентский api запрос обращение за базой сгенерированных ссылок в предыдущем пункте, выбираем псевдослучайный в зависимости от страницы (на каждой конкретной странице сайта донора будет случайная ссылка из базы, НО всегда одна и та же — «мигание» ссылок будет исключено

В работе можно посмотреть на моём старенькой аптеке ycan.ru (ссылка в левом сайдбаре) и довольно новой, но почему-то никак в индекс не залезающей, аптеке rutab.ru (ссылка внизу) — проставлены бэклинки на свежую разработку men-aptekar.ru Что важно: на каждой! странице сайтов доноров ссылки с разным окружающим текстом, анкором и самой ссылкой! (в принципе продвигать можно разные сайты — просто создать несколько баз ссылок и перемешать в одном месте, всё равно api запрос будет брать случайную).

На подобную перелинковку долго не решался, т.к. по бэкам «палится» вся сетка, и соответственно в бан уедут все дружно 🙁
Но как говориться «лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о несделанном» — может и «стрельнет» положительно в плане поискового продвижения (внешние бэклинки ещё вроде не отменили).
Перелинковка однонаправленная — не кольцевая, поэтому имхо есть шанс на положительный эффект, плюс к тому ссылки многословны и не однотипны — склейки быть не должно.
Через месяцок, другой будет видно…

В любом случае api реализация, общения сайтов доноров с центром управления ссылками ИМХО может ещё пригодиться на каких то других проектах …

рубрики: SEO | Комментарии (0)