Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
25 Май 2015

WIX SEO — поисковое продвижение сайтов на платформе WIX

Довольно интересная зада образовалась — искал для себя информацию по утеплению балконов, и в рекламном блоке Яндеса «спецразмещение» вышел на сайт организации, на которой в последствии и остановился — www.sib-balkon.ru (как сделают балкон — ещё отпишусь, пока только аванс на материалы внёс).

По всем интересующим их запросам они в глубокой заднице как в Яндексе, так и в Гугле …

Разговорились, предложил свои услуги по поисковой оптимизации сайта, сегодня с утра пару часиков анализировал сайт.

Исходный код показал, что сайт создан на набирающей обороты WIX платформе и контент отдаётся по AJAX технологии, т.е. по сути для поисковика на целевых страницах контент по факту отсутствует.

Продвижением таких сайтов я ещё не занимался, поэтому по-началу основывался только на своих теоретических предположениях.

Дальнейшее изучение информации по запросам «поисковое продвижение AJAX сайтов» расставили всё на свои места 🙂
Мануалы от Яши и Гоши:

https://support.google.com/webmasters/answer/174992?hl=ru

http://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/ajax-indexing.xml

Если кратко, то — для поисковиков создаётся страница дубль, с полным html содержанием и указанием её на исходной странице специальным тегом.

Для экспериментов создал одностраничный сайтик на WIX-е поисковое продвижение WIX сайтов — посмотрим как проиндексируется, заодно в самом WIX-е покопаюсь, для ясности 🙂

Пока всё …

P.S. Заказчик похоже настроен на переход на другую платформу с сохранением существующего домена и контента, жаль — думал получу опыт продвижения WIX сайта.
Но на тестовом своём WIX сайте — я таки потренируюсь с внутренней поисковой оптимизацией.

рубрики: SEO | Комментарии (1)