Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
23 Ноябрь 2012

MySQL — настройка и отладка скриптов

Последнее время сервачёк начал буквально трещать от нагрузки — от чего появились тормоза, что конечно же негативно сказывается на всём — юзерам не приятно, да и роботы не похвалят.
Первое, что пришло в голову — конечно же апгрейд (уже пора т.к. года 2 уже конфигурация без изменений, а нагрузка всё растёт).
Но нормальный апгрейд (полностью замена сервера на более мощный с полной настройкой системы с нуля) — дело не быстрое, а проблему хотелось бы решить побыстрее, хотя бы временно.
Анализ процессов показал, что MySQL явно не справляется и прилично грузит систему, особенно одного из хостеров интересовал конкретный запрос, который в админ панели отрабатывал довольно медленно (был осуществлен ручной допил VirturMart-a).
Первое, что я сделал — попытался привести в порядок серверные настройки MySQL — помогла статейка MySQL-тюнинг. Настраиваем по-взрослому.
Далее, оказалось искомый запрос вообще отказался работать — опытным путём выявил, что причиной тому стало ограничение max_join_size = 1000000
Вывод — оптимизация самого запроса.
Читать полностью »

рубрики: Полезности, Программирование | 7 комментариев

23 Ноябрь 2012

Требуется веб-дизайнер

Время от времени прилетают заказы на всякого рода сайты (последнее время практикую Битрикс) и вопрос с дизайном на данный момент остаётся открытым.
Мог бы заняться сам, но последнее время нахожусь в жестоком цейтноте.
Собственно, нужен дизайнер (уже на данный момент есть один заказ). Можно конечно на фрилансе поискать, но это как запасной вариант…
В обязанности будет входить не только сама работа по дизайну, но и очень важный момент — общение с заказчиком — далеко не каждый заказчик толком представляет, что ему нужно.
Знание основ вёрстки так же необходимо (далее возможно так же и выполнение непосредственно вёрстки и адаптация в шаблон Битрикса — но это посмотрим в процессе, как сработаемся).
Ну и если человек будет из Новосибирска — вообще замечательно.

рубрики: Разное, Сайтостроение | Комментарии (0)