Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
22 Октябрь 2012

Моего сайта нет в Яндексе — что делать?

Заголовок статьи специально старался придумать максимально похожий на вопрос который задают Яндексу владельцы сайтов, вроде:
«почему сайт не показывает его сайт по интересующим его запросам» (специалистам можно дальше не читать)

Не буду терзать теорией и сложностями … просто хочется плакать, когда роешь пол-дня в поисках чего нить очень нужного — чисто случайно выходишь на какой нибудь отличный тематический сайт! чистый СДЛ с хорошим дизайном … и даже уникальными тематическим текстом НО ! в тайтле которого висит тупо «главная» или ООО «Рога и Копыта», в заголовках H1, H2 что нить вроде «Каталог» «Новости» и прочая навигационная хрень …

Господа владельцы сайтов — обратитесь к любому SEO оптимизатору, не пожалейте несколько тыс.руб. за единожды выполненную работу — проведение поискового аудита сайта, с дальнейшем наведением порядка на сайте (это может делать уже любой веб-мастер) — уверен не прогадаете !

Особенно полезно если «ниша» не сильно конкурентная, да ещё и сайт региональный (не Москва и Питер) — например я вывел в ТОП несколько сайтов вообще без ссылочного бюджета — просто за счёт внутренней оптимизации.

рубрики: SEO | 3 комментария