Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
14 Сентябрь 2011

Аренда интернет магазина — опыт, размышления, выводы

Статья, как продолжение предыдущей Размышления о аренде интернет магазина, но уже не из моих уст, а из уст непосредственно администратором сайта — человека, который занимался выбором движка для аренды интернет магазина товаров для ремонта и отделки (аренда Storeland). Читаем:

Вместе с возникновением идеи заняться интернет торговлей появилось множество вопросов по реализации этой идеи. При этом техническую сторону организации работы интернет-магазина можно считать одной из важнейших, ведь от выбора системы управления онлайн продажами зависит многое: доверие клиентов, удобство проведение сделок и проч.
Первоначальной мыслью было подогнать под свои нужды один из бесплатных открытых скриптов интернет-магазина. Мысль возможно неплохая и довольно бюджетная, но были минусы, которые заставили от нее отказаться:

  1. поскольку это первый опыт подобной деятельности, то отсутствовало понимание как выглядит хороший, функциональный магазин, что нужно будет доделывать;
  2. ограниченность средств, а за все доделки и переделки нужно платить фрилансерам . Пожалуй это вариант для опытных веб-разработчиков.

Коробочные продукты, тоже не подходили, потому что изначально дорого, да и «кота в мешке» покупать не хотелось.

Последний вариант — аренда уже готового интернет-магазина — это наш вариант! Читать полностью »

рубрики: CMS, Размышления | 5 комментариев

14 Сентябрь 2011

Размышления о аренде интернет магазина

Вчера лично столкнулся с проблемой аренды интернет магазина, причём больше со стороны клиента, чем со стороны владельца системы управления магазинами.
Раньше я был абсолютно уверен, что эта ниша уже забита — практика показала другое…

Итак — моей супруге, она у меня бухгалтер, предложили работку на дому — ведение бухгалтерии интернет магазина. Эта фишка меня конечно же сразу заинтересовала — мне как веб мастеру и специалисту в поисковом продвижении, предоставили доступ к админке уже работающего интернет магазина товаров для ремонта и отделки . (причём молодцы — почти не имея опыта работы в интернете зарегали интересный доменчик domvd.ru — по названию магазина «Дом вверх дном»).

Потыкав в админке удивился, что многих фишек просто не реализовано — например выгрузка продаж !!! я был уверен, что это просто необходимая фишка, например для выгрузки в ту же 1С для ведения бух.учёта) При этом движек магазина плотно рекламируется в директе, и судя по количеству сданных в аренду площадок — весьма успешно !

Ну подумал — не вопрос, щас напишу в саппорт и они быстро доработают функционал… Читать полностью »

рубрики: CMS, SEO, Онлайн бизнес | 8 комментариев