Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
11 Сентябрь 2010

Как собрать качественную базу для XRumer.

xrumer-logo

Поисковый спам конечно не есть гуд, но тема всё ещё жива и будет жить вечно если применять с умом. Спам-ссылки на автомате довольно трудно отделить от натуральных, и как я уже написал выше если подойти к делу творчески — отдача будет соответствующая. На рынке вне конкуренции на сегодняшний момент софт для поискового спама XRumer — собственно на него и будем ориентироваться.

Конечно самый верный и правильный способ — напарсить самому: с поисковиков, найти своими пауками, и пр. Далее придётся ещё переработать весь найденный материал, и только потом на выхлопе получится более-менее живая, актуальная база. Плюсы очевидны — самый важный из которых уникальность. Если база попадает в паблик — ценность её стремится к нулю — ресурсы либо мгновенно засираются, либо защищаются.

Ещё способ — купить базу, в сети есть небольшое количество вебмастеров профессионально занимающихся подготовкой и обработкой баз — таки базы реализуются небольшому кругу людей за денежку — все довольны (если конечно у покупателей отлажен механизм и затраты быстро отбиваются).

Если же с баблом туговато, механизмы ещё только в зачатии, а времени и сил на сбор баз своими руками нет — предлагаю золотую середину, а именно:

Заказываем у вышеупомянутых дяденек, профессионалов по сбору баз, прогон какого нить своего ресурса (как правило у них есть такая услуга), далее по логам вычисляем ресурсы откуда пришел поисковый робот и складываем их в свою базульку.

Такой подход убивает сразу несколько зайцев — во первых за свои кровные потраченные на прогон сразу получаем ссылочную массу в результате прогона, а во вторых — собирается актуальная свежая база с ресурсами готовыми для спама уже профильтрованная на качество ссылки — по такой ссылке поисковый робот уже заглянул к вам «на огонёк», ну и в третьих очевидная экономия средств, времени и усилий.

рубрики: SEO | 5 комментариев