Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
29 Сентябрь 2010

Вычисление нагрузки на сервер. Part 1 — MySQL

Обозревая top процессов в период пиковой загрузки сервака, был неприятно удивлён нагрузкой на mysqld 50%-80% , таким образом мускул не только сам по себе давал нагрузку по процу — это ведь ещё влекло за собой более долгое пребывание в памяти httpd, который сам по себе не лёгок.

Сразу же созрел вопрос — какая падла ? 🙂 Читать полностью »

рубрики: NIX, Программирование | 5 комментариев

28 Сентябрь 2010

Вычисление нагрузки на сервер. Преамбула.

Пост преамбула.

Мой друг, не плохой программист в былое время, потихоньку организовывает свой бизнес … для этих целей своими руками поднял интернет-магазин на базе Joomla + VirtueMart.
С хостингов его довольно быстро «попросили» по причине сильной нагрузки на железо, пришлось пригласить перенести сайтик на свой дедик … Тут собственно и начались те-же проблемы…

В общем стал мой сервак регулярно «ложится», да так, что даже по ssh хрен достучишся — так как на дедике кроме магазина была ещё куча других сайтов — виновника определить оказалось не просто — помог server-status, подробнее тут  apache (httpd) — вычисление нагрузки по конкретным хостам (vhosts).

Далее с целью оптимизации сервера, фронт-эндом был установлен быстрый сервер nginx, подробнее в статейке nginx — быстрая и эффективная оптимизация сервера Что значительно снизило нагрузку, но в целом не решило проблему — время от времени зависоны в пиковую нагрузку повторялись…

Собственно проблема так до сих пор не решена, поэтому думаю решая этот глобальный вопрос, опубликовать небольшой цикл постов. Вот приблизительный список проблем, по которым запланирован «разбор полётов» и конечно же пост:

* Большая нагрузка MySQL — методы выявление «виновника», оптимизация.

* Оптимизация httpd  (потребляемые ресурсы, время выполнения).

* Отказ от Apache (переход на nginx с поддержкой php при помощи FastCGI)

* Критическая загрузка сервера — как не допустить (ограничение на запуск новых процессов при сильной загрузке).

* Создание отказоустойчивой системы — распределение нагрузки по нескольким серверам.

<Постовой>
Вам интересен вопрос: как заработать в интернете? Тогда добро пожаловать на блог о онлайн заработке
</Постовой>

рубрики: NIX, Железо | 3 комментария

27 Сентябрь 2010

Модификация скрипта доступности сайта

Как показала практика Скрипт проверки доступности сайта не оправдал возложенных на него функций — проверка изначально была не правильно задумана.

Так в субботу вечером у меня ни с того, ни с сего завалился mysql, а точнее системная таблица с правами пользователей. Таким образом сам веб сервер то работал — на GET запрос давал 200 OK — но по факту — лежим … Состояние для выяснения и решения проблемы у меня было не соответствующее (количество выпитого пива и съеденного мяса давало о себе знать), поэтому решил вопрос только в воскресенье — а это значит, что сервер со всеми возложенными на него задачами слёг на 12 часов !

В общем скрипт я модифицировал, на проверку тега Title — если изменился — тогда уже кричим alarm — на заданные адреса отсылаем письма и sms.

Кому интересно — жмём далее и смотрим полный код.

Читать полностью »

рубрики: SEO, Программирование | 2 комментария

21 Сентябрь 2010

T3Leads — работаем в финансовой пирамиде США

Не секрет, что экономика США — самая развитая в мире, бабла у них как у дураков махорки ! к тому-же фантики под названием «доллар США» печатают практически столько сколько захотят, и … , что сильно поражает, эти бумажки очень даже ликвидны 🙂

Так же не секрет, что финансовый бизнес — один из самых доходных. Зарабатывать на деньгах, да ещё и безналичных — предел мечтаний 🙂

Учтём факт о культуре работы в интернете типичного американца (совершить какую либо сделку по сети — обычное дело, не как у нас 🙂 ). Так же во внимание берём количество населения США + Англии и высокий процент развития интернета в массах.

В ИТОГЕ получаем охрененно высокий оборот в интернете по данному направлению.

Вступление окончено, теперь ближе к теме.




Представляю к Вашем вниманию партнёрскую программу t3leads, позволяющую нам с Вами почувствовать себя в интернете воротилой финансового биза 🙂 Читать полностью »

рубрики: SEO, Новости / Обзоры | 10 комментариев

21 Сентябрь 2010

Любите кино? Тогда зарабатывайте на нем!

Всем кинолюбителям, владельцам сайтов, посвященных тематике кино, всем, кто любит получать приличный доход, особо не напрягаясь, всем вебмастерам, да и просто всем, всем, всем будет полезна эта информация. А речь пойдет  о заработке на своем сайте с помощью партнерской программы.

Многие из вас уже потянулись закрывать новость, типа «ах, мы уже все и так знаем, ничего нового не напишут». Ну и пожалуйста. Умный человек всегда дочитает до конца.

Итак, сегодня я хотел бы поделиться с вами ценным опытом, чтобы помочь как начинающим, так и заядлым сайтостроителям в заработке денег. Сам я уже давно занимаюсь этим делом, имею несколько сайтов и разные способы заработка, но особенно хочу выделить сотрудничество с партнерскими программами, а, именно, с «КиноБратьями» — www.kinobrothers.com. Читать полностью »

рубрики: Новости / Обзоры | 10 комментариев

13 Сентябрь 2010

С днем программиста !

program_day

11 сентября 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный профессиональный праздник – День программиста  отмечаемый 13 сентября.

Сегодня как раз 13 сентября ! Всех коллег от всей души — всех коллег с днем программиста !

Поменьше багов в вашем коде, здоровья вам и вашим близким, успехов, удачи!

Кодерам, реализующих в своих творениях идеи SEO — добавлю специфики:

Побольше новых НОУ ХАУ идей, с последующей успешной их реализацией на просторах интернета !

Пожизненных топов вашим ресурсам по всем продвигаемым ключевикам!

Целефого трафика столько, сколько пожелаете ! и ещё столько же 🙂

200% конвертации любого трафа! Самых высоких бидов !

Ну и каждому уже реализовать свою кнопку «БАБЛО»  !!!

рубрики: SEO, Новости / Обзоры | 9 комментариев

12 Сентябрь 2010

seoplayer — пополнение блогов SEO кодеров

coder

На блоге adne в обзорном посте с соц.сети kORICA.info (в следующих постах ещё вернусь и к Adne и его соц.сети — есть кое какие мысли) надыбал обзорчик граббера картинок images.google.ru — собственно даже по названию поста уже понятно — «наш клиент» в список блогов SEO кодеров.

Блог довольно старый — существует с декабря 2007 года, вроде несколько раз посещал — но раньше почему то не обращал внимание на его скриптики (либо их небыло).

Собственно сами скриптики выложены на отдельной страничке — Бесплатные SEO скрипты, что очень удобно (надо будет так же сделать).

Хоть и последний скриптик «грабер картинок» с моего денвера «с лёту» не пошел (_curl_session почему то false возвратил — ну это я ещё гляну), тем не менее стиль кодинга мне понравился — углядел даже некое подобие php фреймворка, правда в зачаточном состоянии 🙂

Весь код открыт, включая подключаемые библиотеки (в данном случае seoclass и simple_html_dom).

Собственно — блог однозначно в список и в ридер.

рубрики: SEO, Полезности, Программирование | 3 комментария

11 Сентябрь 2010

Как собрать качественную базу для XRumer.

xrumer-logo

Поисковый спам конечно не есть гуд, но тема всё ещё жива и будет жить вечно если применять с умом. Спам-ссылки на автомате довольно трудно отделить от натуральных, и как я уже написал выше если подойти к делу творчески — отдача будет соответствующая. На рынке вне конкуренции на сегодняшний момент софт для поискового спама XRumer — собственно на него и будем ориентироваться.

Конечно самый верный и правильный способ — напарсить самому: с поисковиков, найти своими пауками, и пр. Далее придётся ещё переработать весь найденный материал, и только потом на выхлопе получится более-менее живая, актуальная база. Плюсы очевидны — самый важный из которых уникальность. Если база попадает в паблик — ценность её стремится к нулю — ресурсы либо мгновенно засираются, либо защищаются.

Ещё способ — купить базу, в сети есть небольшое количество вебмастеров профессионально занимающихся подготовкой и обработкой баз — таки базы реализуются небольшому кругу людей за денежку — все довольны (если конечно у покупателей отлажен механизм и затраты быстро отбиваются).

Если же с баблом туговато, механизмы ещё только в зачатии, а времени и сил на сбор баз своими руками нет — предлагаю золотую середину, а именно:

Заказываем у вышеупомянутых дяденек, профессионалов по сбору баз, прогон какого нить своего ресурса (как правило у них есть такая услуга), далее по логам вычисляем ресурсы откуда пришел поисковый робот и складываем их в свою базульку.

Такой подход убивает сразу несколько зайцев — во первых за свои кровные потраченные на прогон сразу получаем ссылочную массу в результате прогона, а во вторых — собирается актуальная свежая база с ресурсами готовыми для спама уже профильтрованная на качество ссылки — по такой ссылке поисковый робот уже заглянул к вам «на огонёк», ну и в третьих очевидная экономия средств, времени и усилий.

рубрики: SEO | 5 комментариев