Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
25 Август 2010

WAP версия bash.org.ru

bash

Возможно многие посчитают мой сегодняшний труд напрасным, т.к. многие современные телефоны нормально справляются и с обычной версией цитатника рунета, но мой Samsung D900 ругается на слишком большой объем документа, а выделить 5 минут на отдых — почитать свежих цитат я люблю.

Официальной WAP версии я не нашел, долгое время мучался с виджет-версией баша ideawidgets.ru — постоянные подвисоны с дальнейшей переактивацией просто выбесили… потом нашел таки чьё то творение, полностью меня устраивающее — wapbashorg.ru, но к величайшему моему сожалению с неделю назад меня стало редиректить на какой то «Вы очевидец».

В итоге решил сделать свой проектик WAP версии bash.org.ru чем сегодня и занимался (ушло больше времени чем планировал — поначалу думал часа за два справлюсь). Завтра ещё допишу парсер RSS ленты,  и в крон её — и вуаля !

Дизайн тупо скоммуниздил с wapbashorg, выкинув лишнее (будет время возможно переделаю), контент решил позаимствовать у первоисточника — грабер-парсер раза на 3 переписывал (всё оптимизировал).

В итоге получилось, что получилось 🙂

Прошу любить и жаловать:  wap.gtalex.ru

рубрики: Программирование | 12 комментариев