Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
26 Июнь 2010

Доменные страсти

www

Как уже наверное многим известно доменная отрасль давно стала возможностью зарабатывания денег — причём довольно неплохих. Киберсквоттинг в различных его проявлениях (тайпсквоттинг, брендовый, защитный) уже плотно вошел в интернет и заполнил нишу, бывшую довольно свободной ещё 3-5 лет тому назад.

В те времена удавалось собирать неплохие «крошки» со стола доменных перехватчиков — тицевые и пиаристые домены с ещё не выпавшими страничками из индексов поисковых машин вполне можно было регать по себестоимости. К сожалению у меня данная тема ни во, что более крупное и логически завершенное не трансформировалось.

Ладно — понастальгировал и хватит… Вообще — почему я вспомнил вдруг о доменном бизнесе ?!

А потому, что как наследние лихих 90х — у меня осталось пару  доменов от в настоящее время «белых» проектов. Но так, как методы продвижения были чёрные свой реалнэйм я «светить» старался как можно меньше — домены, конечно же, регались пачками скриптом на фейковые свежесгенерированные данные.

Белые конечно-же следовало регать на реальные данные, но никаких паспортных подтверждений в то время не надо было — соответственно я как то не задумывался о возможных последствиях.

А первые звоночки о этих возможных последствиях я «словил» буквально на днях: Читать полностью »

рубрики: SEO, Размышления, Разное | 8 комментариев