Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
3 Июнь 2010

Белое SEO — работа с клиентом

SEO - работа с клиентом

«If Your business is not present in the internet — that you are not present in business». Bill Gates

Преамбула

Данный пост я решил посвятить не техническим онлайн аспектам, как ранее, а офлайн работе с реальными людьми. (уже состоявшимся оптимизаторам статья будет врят ли полезна, разве, что если будете любезны — добавить что-то из своего опыта).

Вообще, белое SEO, интересно не только своей спецификой (белыми методами продвижения), но и как раз работой с реальными людьми в офлайне. Кто то наоборот уходит из этой сферы именно по этой причине — я же наоборот, начав в Black SEO + комбайны по автоматическому шлепанию / грабингу / продвижению для поисковых роботов, потихоньку осваиваю White SEO + ручная верстка / дизайн для людей.

Собственно не являясь профессионалом в белом продвижении сайтов (всё как то доры, сателлиты и т.д. — собственно и методы продвижения соответствующие), и практически делая первые шаги на этом поприще, решил систематизировать для себя информацию по работе с клиентами — поделиться опытом, ознакомиться с Вашим мнением.
Читать полностью »

рубрики: SEO, Онлайн бизнес, Размышления | 13 комментариев