Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
8 Май 2010

Автоматизация анализа поисковой выдачи

auto-analysis

Анализ выдачи в черном SEO (дорвеи) — залог успеха, и думаю это ни для кого не секрет.

Например лично я, к сожалению, ничего «эдакого» сам так и не придумал — всегда практически только плагиатом и занимался — все ответы на вопросы успешного продвижения находились в поисковой выдаче. Правда сейчас посложнее стало с анализом методов продвижения в плане бэк-ссылок, но это уже вопрос третий.

Вот думаю автоматизировать процесс — перед реализацией решил всё таки запостить свои мысли на эту тему — может кто чего посоветует, да и софт на эту тему особо не изучал — возможно такой «велосипед» уже изобретен.

Итак в качестве исходных данных предполагаю набор среднечастотных кейвордов по которым периодично в автоматическом режиме сканится ТОП 20 (например та же фарма) — определяются «постоянные жители» ТОПа и при появлении «новичков» — мне высылается уведомление — далее я уже руками анализирую новичка и пытаюсь выявить способ его появления в ТОПе, ну и позже — время его жизни в ТОПе.

ИМХО такая информация может не плохо помочь в «нашем» деле 🙂

Есть ли смысл выводить подобный сервис в массы ? (для себя то по-любому напишу скриптик)

Кто чего думает по этому поводу ?

рубрики: SEO | 11 комментариев