Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
24 Май 2010

Финал моих судебных тяжб

sud

Вот и настал долгожданный финал моих судебных тяжб !

Сегодня окончательно сдалась наша управляющая компания по поводу затопа моей ванной комнаты при проведении ремонтных работ в вышестоящей квартире силами УК — позвонила и предложила мировое решение (к моменту написания поста — денежки я уже забрал — немного, но всё равно приятно). Правда немногим ранее я одержал официальную победу над ними в суде — но была подана апелляция и ожидалось ещё одно рассмотрение дела — чего мне уже совсем не хотелось.

Особый смысл этой победы для меня составило, то что начиная от составления всех писем, претензий и подачу иска я осуществил только своими силами — и скажу я вам после всего этого:

ИНТЕРНЕТ — ВЕЛИКАЯ СИЛА.

От самого начала и до конца всю информацию я черпал с бескрайних просторов рунета, а навигатором мне были конечно же поисковики!  Да и в первом моём судебном процессе, по АВТО-КАСКО против страховщиков, ранее завершившимся в мою пользу, я так же  руководствовался информацией найденной в сети. Единственное — мне иск юрист подкорректировал маленько перед его подачей.

В общем уффф …. — можно выдохнуть. Все эти судебные тяжбы довольно сильно изматывают. Хоть я и поимел бесценный опыт в ранее неизведанной мною сфере жизни — всё же хотел бы всем вам пожелать не сталкиваться с ними никогда ! НО если придётся защищать свою правую сторону — не бойтесь — поверьте в свои силы — справедливость восторжествует !

С помощью интернета, не являясь юристом и не имея специального образования реально можно найти всю необходимую информацию и довести дело до логического его конца — было бы желание и боевой настрой!

<Хвостовой>

Купить садовые качели для дачи с доставкой в интернет магазине завода изготовителя.

рубрики: Жизнь, Размышления, Разное | 17 комментариев

16 Май 2010

Зарабатываем на любви к кино

kino2

Что нам стоит сайт построить?

Каждый матерый вебмастер ответит, что, чтобы создать хороший, качественный, популярный сайт, нужно много времени и сил. Но этим дело не ограничивается. Нельзя вот так поставить последнюю точку в скрипте, свесить ноги со стула и наслаждаться результатом. Потребуется еще больше времени и сил, чтобы сайт оптимизировать, раскрутить и монетизировать. Выбрать правильные пути получения прибыли с сайта не так-то просто. Одних пользователей раздражают всплывающие окна, другие дамочки говорят «фи» при виде рекламы интернет ресурсов с эротическим содержанием и спешат закрыть ваш сайт и пойти помыть руки,  третьих, особо нетерпеливых, бесит, когда их отсылают на другую страницу или сайт, четвертых не устраивает большое количество анимированных баннеров, отвлекающих их от основной информации.

Ну, никому прямо не угодишь. Лично я выбираю один из наиболее эффективных способов – сотрудничество с партнерскими программами. Это просто, доступно, а главное выгодно. Размещаешь на своем сайте ссылки на платные ресурсы партнерки, и получаешь свой процент прибыли за каждого, кто перешел по такой ссылке и воспользовался каким-либо ресурсом. Это может быть, например, «Скачай фильм за смс».  Процент прибыли у разных партнерских программ разная, где повыше, где пониже. И, естественно, каждый хочет получить по максимуму. Поэтому я и хочу рассказать о такой партнерской программе, как Kinobrothers.com. По названию, вы должны были понять, что данная партнерка связана с фильмами, и вы будете правы, она – тематическая. Тематика кино достаточно популярна, люди всегда смотрели и будут смотреть фильмы. Так как это одно из наиболее распространенных занятий большинства населения – удобно, комфортно, напрягаться не надо, и вроде как развиваешься интеллектуально. Поэтому если ваш сайт посвящен кино, то в первую очередь позаботьтесь об оригинальности контента (так как на сегодняшний день существует большое количество сайтов с такой тематикой), а во-вторых – сотрудничайте с тематической партнерской программой «киноброс», так как это будет намного выгоднее сотрудничества с партнерками общего типа.

Тем, кто уже знаком с данной партнеркой, сразу сообщу радосную новость: на сайте появилось новое промо – витрина фильма (Чтобы понять, что это, зайдите, например, на сайт www.kinopoisk.ru, там вы увидите, что шапка сайта оформлена соответственно какому-либо фильму). Итак, вам предоставляются готовые одностраничные сайты-витрины к конкретному фильму со встроенным фреймом оплаты. Вам нужно просто скачать архив (перед этим вы можете посмотреть, как выглядит витрина), распаковать его установите его на свой хостинг и домен, и у вас получится готовая витрина для фильма. На данный момент на сайте представлены такие витрины как

Железный человек 2, Сумерки 3. Сага Затмение, Мы из будущего 2, Помни меня, Ирония любви, Как я провел этим летом, Остаться в живых 6 сезон, На игре 2, Шрэк навсегда, Битва Титанов.

Другими преимуществами партнерской программы являются отчисления от смс до 90%, хорошая конвертируемость, отличный профессиональный саппорт, большое количество готовых промо материалов, мощная защита от ддос атак, подробная статистика, щедрая реферальная система, разнообразие настроек системы под ваш трафик. В общем и целом, данная партнерская программа является достаточно профессиональной и компетентной в своей среде. Постоянно обновляемая информация новостей позволяет держать вас в курсе дела, это очень эффективно. Поэтому я всем советую вступить в братство «киноброс» и наслаждаться стабильным высоким заработком и профессионализмом партнеров.

<Хвостовой>

Купить складное кресло туристическое в интернет магазине производителя.

рубрики: SEO | 20 комментариев

12 Май 2010

Joomla и SEO

joomla

Столкнулся на днях с сабжем — погуглил … и вроде нашел ИМХО весьма элегантное решение.

(кстати на счёт «гуглил»:   у меня доча подростает — в разговоре уже довольно плотно «гулить» заменилось устоявшимся «гуглить» 🙂 — так, что доча моя в свои 3 месяца уже «гуглит» во всю ! )

Собственно к теме: всем так или иначе ваяющим с использованием Joomla CMS весьма рекомендую в качестве первичного инструмента поискового продвижения, да и просто правильной генерации человеко-понятных ссылок использовать компонент Artio JoomSEF.

Все необходимые преобразования будут сделаны «на лету» — в теги «title» будут правильно прописаны — название материала — категория — наименование сайта (думаю не нужно объяснять «вес» этого тега в поисковом продвижении). Помимо этого сами ссылки будут преобразованы в правильный формат — «категория — материал» в транслите (что тоже даёт свой «вес» в SEO).

Установив компонент будите приятно удивлены ещё кое какими полезными мелочами.

Если есть ещё чего добавить по теме — велкам в комменты.

рубрики: SEO | 9 комментариев

8 Май 2010

Автоматизация анализа поисковой выдачи

auto-analysis

Анализ выдачи в черном SEO (дорвеи) — залог успеха, и думаю это ни для кого не секрет.

Например лично я, к сожалению, ничего «эдакого» сам так и не придумал — всегда практически только плагиатом и занимался — все ответы на вопросы успешного продвижения находились в поисковой выдаче. Правда сейчас посложнее стало с анализом методов продвижения в плане бэк-ссылок, но это уже вопрос третий.

Вот думаю автоматизировать процесс — перед реализацией решил всё таки запостить свои мысли на эту тему — может кто чего посоветует, да и софт на эту тему особо не изучал — возможно такой «велосипед» уже изобретен.

Итак в качестве исходных данных предполагаю набор среднечастотных кейвордов по которым периодично в автоматическом режиме сканится ТОП 20 (например та же фарма) — определяются «постоянные жители» ТОПа и при появлении «новичков» — мне высылается уведомление — далее я уже руками анализирую новичка и пытаюсь выявить способ его появления в ТОПе, ну и позже — время его жизни в ТОПе.

ИМХО такая информация может не плохо помочь в «нашем» деле 🙂

Есть ли смысл выводить подобный сервис в массы ? (для себя то по-любому напишу скриптик)

Кто чего думает по этому поводу ?

рубрики: SEO | 11 комментариев

6 Май 2010

Восстановление / ремонт флешки Transcend JF V60

remont

Постик не совсем про заработок в интернете, но о наболевшем — думаю многим пригодиться 🙂

Не так давно пришлось восстанавливать систему на компьютере. Всё как обычно — установочный диск с виндой от ALEXISa, загрузка с CD-ROM и вперед. После установки дрова на чипсет не накатились, но это вообще пустяк. Скачиваю дрова с сайта производителя, скидываю на флэшак Transcend 32 GB и вставляю её в компьютер и опять не задача: не работает USB на передней панели. Хорошо, вставляю сзади непосредственно в материнскую плату и там она не работает. Флэшка перестала определяться, моргать и не горит индикатор. Как оказалось нет больше у меня рабочей флэшки на 32 гига !!! 🙁 Всему вина — неправильное подключение USB разъема на переднюю панель (переполюсовка).

Немного расстроившись погуглил по интернету и нашел несколько статеек по восстановлению флэшек, информацией из которых и решил воспользоваться в благих целях 🙂

Итак начнем восстановление моего Transcenda 32 GB JF V60.

Читать полностью »

рубрики: Железо | 13 комментариев