Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
24 Март 2010

Upgrade выделенного сервера на keyweb.ru — жестокие условия

Эххх — с чего бы начать 🙂

В общем на днях прилично так сервачек мой замёрз — еле как по ssh зацепился и запустил top да ps дабы глянуть в чем трабла!

Процессор как ни странно отдыхал (load average меньше единички было) — а вот оперативки катастрофически не хватало — причиной тому было довольно большое количество процессов моего индейца — httpd с показателями SIZE 50 мегабайт RES тоже в районе 30 мегабайт на каждый процесс (думаю это много — надо будет поотключать неиспользуемые модули)

Какие именно запросы он обрабатывал в текущий момент времени я пока не знаю как оперативно выяснить — вопрос пока остаётся открытым и очень интересным для меня в качестве анализа загрузки — надо будет видимо какие то локальные анализаторы поставить с возможность анализа логов на всех доменах сразу, либо ещё какие то способы продумать ….

В общем для решения проблемы поначалу решил пойти самым простым путём — увеличить оперативку. Зашел на keyweb.ru (Германский провайдер — у них уже давненько арендую сервачек) и увидел, что моей конфигурации KM 5100 за которую я плачу 49 евро уже нет — за те же деньги уже покруче серваки, а дедик моей конфигурации предлагают по 39 евро.

Собственно возникло естественное желание выровнять конфигурацию и оплату до актуального уровня.
Вот что из этого получилось:
Читать полностью »

рубрики: NIX, Железо | 5 комментариев