Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
27 Февраль 2010

Miralinks — трастовое продвижение статьями.

Сегодняшний пост я решил полностью посвятить самому важному моменту поискового продвижения — ссылкам с качественных площадок со страниц наполненных уникальным тематическим контентом, как единственным правильным способом продвижения.

Давайте проанализируем имеющиеся факты:

1. Поисковики любят уникальный текст — в противном случае странички клеятся, вес ссылки с дублированного контента обнуляется.
2. Поисковики не любят «мигающие» ссылки — вес постоянной ссылки со временем только растёт, и наоборот вес покупных ссылок занижается.
3. Вес ссылки со странички с тематически схожим контентом выше, чем с «левым» контентом.
4. Чем больше страниц с уникальным контентом «сидит» в индексе поисковиков, тем конечно же лучше вебмастеру — тут углубляться не буду — и так понятно почему.

Собственно спрос на поисковое продвижение есть всегда и будет только расти, чем выше качество — выше и отдача. Отсюда по законам рынка логично было рождение сервиса предлагающего возможности продвижения по всем трем вышеупомянутым мною пунткам — Miralinks.
Читать полностью »

рубрики: SEO, Новости / Обзоры | 32 комментария

20 Февраль 2010

Зарабатывай 1000$ в сутки на фильмах в рунете

Цифра пугает ?!
Да не бойтесь — всё это вполне реально 🙂

На самом деле я сам удивился, что на рутрафе (по сути бедные и технологически слабо-развитые, в плане развития интернета, страны) можно зарабатывать в онлайне нормальные денежки — истинных патриотов прошу не обижаться, но по сравнению с англоязычным трафиком пока дела обстоят именно так.

На циферки из топа кино-партнёрки kinobros вышел вебмастер, ведущий блог «Блог студента» — подробнее в статье. Так же рекомендую ознакомиться со статьей на блоге адвертов «30 баксов в сутки на фильмах – легко«.

Рерайтить написанное в вышеуказанных статьях я не буду — подробнее о партнёрке и скриншоты статсов для недоверчивых найдёте в постах.

Кто вообще не в курсе — в крадце объясню суть:
1. Ловим целевой трафик (посетителей) (в нашем случае киноварез — кейворды «скачать фильм ….. » и т.п.): либо выводим в топы свои серые/белые/чёрные ресурсы, либо сразу покупаем на них целевой трафик — не важно.
2. Сливаем на партнёра (сейчас в рунете рулит Kino Brothers — все фенечки нормального партнёра присутствуют: реф.система, промо материалы (баннеры, кейворды, xml, …), статистика в различных разрезах, отзывчивый саппорт, установка цены за СМС, удобные выплаты и т.д. и т.п). Тут либо в прямом смысле слова — на магазин партнёра перекидываем, либо прямо со своего ресурса даём возможность отправить СМС.

ВСЁ ! Далее уже забота партнёра — забрать с оператора денежки за смс-ки, предоставить доступ к варезу, разрулить абузы и прочие заморочки.

Конечно килобакс в сутки — заработок не новичка в SEO бизнесе, да и процентов 10 от суммы уйдёт собственно на покупку ссылок и другие расходы (хостинг и пр.) — но тем не менее цифра вполне реальная.

P.S. Хоть я и не верю в заработок на рефералах (как нить сварганю пост на эту тему — изложу свои мысли) — тем не менее все зарегистрировавшиеся по моей реф.ссылке могут рассчитывать на бесплатные консультации с моей стороны 🙂

P.P.S
Ещё сразу хочу предупредить — работая с киноварезом понимайте, что такой бизнес мягко говоря незаконен, поэтому не удивляйтесь если партнёрка вдруг завалится (прошареные товарисчи могут лить трафик через системы управления трафиком напр.sutra) — в общем будьте готовы быстренько переключить трафик, или поднять руку и опустить её — а ля «и хер с ними» 🙂

рубрики: SEO, Новости / Обзоры, Онлайн бизнес, Размышления | 43 комментария

16 Февраль 2010

Ссылочные комментаторы — ВНИМАНИЕ !

Спамером ручных комментаторов как то язык не поднимается назвать, поэтому решил людей, комментирующих посты ради получения ссылки в houmеpage величать «ссылочными комментаторами»…

Итак — господа ссылочные комментаторы — обращаю ваше внимание на тип ссылки на домашнюю страницу получаемой в результате вашего комментария !!!
ССЫЛКА ВНУТРЕННЯЯ редиректная !

Ни ТИЦ, ни PR такие ссылки не передают — т.е. в ссылочном ранжировании не участвуют — соответственно на серп не влияют!

СООТВЕТСТВЕННО писать комментарий ради ссылки СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ !

рубрики: SEO, Новости / Обзоры | 19 комментариев

15 Февраль 2010

Ахтунг — 009 и другие короткие номера!

mobile-lohotron

Уже ни для кого не секрет, что отправляя смс-ки и совершая звонки на заведомо незвестные короткие номера можно нехило залететь на деньги. Номер оформляется, как оказание платных услуг, и тарификация зависит только от владельца номера — так называемые контент-провайдеры сотовых операторов.

Собственно хочу поделиться небольшой поучительной историей, произошедшей со мной на днях (думаю в такой ситуации мог оказаться практически каждый):

Срочно нужно было дозвониться на городской номер определенному человеку — его номер у меня в трубе есть — вроде проблем не намечается. Сам я нахожусь в движении по городу — набираю номер — робот-оператор ГТС сообщает «номер телефона изменился, для того чтоб узнать на какой — позвоните в бесплатную справочную 09» ! (почему бы сразу не сообщить на какой изменился — не пойму, неужели это технически сложно ?!). Ладно — «едем дальше»: Читать полностью »

рубрики: Новости / Обзоры, Размышления, Разное | 18 комментариев

5 Февраль 2010

Система управления ссылками

Пост больше вопросительный чем информативный 🙂

Преамбула простая:
Для бесплатного продвижения нужны ссылочки на своих площадках — так никому платить не нужно.
Допустим уже есть нормальная сателлитная сетка или вообще несколько тематических сеток — в общем есть база трамплинов (возможно и даже очень вероятно — на разных cms) — созданных как вручную, так и с помощью разных автоматизированных систем типа Тексткита, Зебрума, Зебройда….

Задача:
Продвигаемые проекты постоянно меняются — необходима удобная система размещения ссылочной массы (желательно с инструментом уникализации и размножения анкоров и окружения ссылок) на определенных страницах определенных сателлитов.

В принципе такие штуки в платном виде довольно сильно распространены — тот же сеопульт даёт необходимый инстументарий — НО это для покупных ссылок, а что если нужна аналогичная система но СВОЯ — для размещения ссылок на своих ресурсах.

Решение:
В общем незнаю — может я и велосипед изобретаю, но ничего подходящего я в инете я не нашел.
Решил сваять такую систему сам.
Если кто нить видел уже готовые решения — прошу отписать в комментах.

Как я вижу процесс работы:
На клиентских местах, независимо от CMS, добавляем на php инклуд клиентской части (тут аналогично сапе, и подобных) отвечающий за вывод необходимой инфы.
В серверную часть добавляем продвигаемый проект, добавляем продвигаемые страницы, ключевики, формируем ссылки с нужным окружением и анкорами, проставляем площадки где и на какой период времени они будут установлены (думаю ещё добавить в течение какого времени добавлять — чтоб не сразу всё кучей — а проставляла по N-штук в день), жмём ГО и наслаждаемся приростом ссылочной массы и повышения позиций по продвигаемым ключевикам 🙂

В общем всё аналогично платным ссылочным биржам, но своё !

рубрики: SEO, Новости / Обзоры, Полезности, Программирование, Размышления | 32 комментария