Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
28 Декабрь 2009

И снова о CodeIgniter (PHP фреймворк)

«Зацепил» меня таки этот фреймворк — решил сваять на нём очередной SEO сервис (пока тайн не раскрою — надеюсь к февралю уже представлю на ваш суд в рабочем варианте).
Для тех, кто тоже решил освоить данный фреймворк — подкину ссылочек с очень интересным и полезным для начинающих материалом:

  • Во первых, повторюсь  с готовым todo скриптиком от Владимира Стаценко (www.simplecoding.org) Circle Task. Как показала практика, не совсем то для начинающих, хоть и комментарии в коде присутствуют. Кстати скрипт в полне рабочий — для меня уже стал незаменимой вещью 🙂 — можете ознакомиться и пользоваться на моем хостинге — планировщик задач.
  • Отличные примеры построения простенького блога шаг за шагом (www.erum.ru).
  • И снова радует Владимир Стаценко отличным циклом статей создания онлайн Баг Трекера в режиме шаг за шагом.
  • И уже не совсем для начинающих, но полюбивших CodeIgniter — рекомендую MaxSite CMS полностью сделанную на базе CI.

<Хвостовой>

На прошлой неделе таки забрал я вступившее в силу решение суда в мою пользу ! 🙂 Страхование КАСКО по-русски. Примеры претензий, исков. Не то чтобы мне понравилось судиться (к сожалению вынуждают) — готовлю иск на управляющую компанию (сантехник накосячил у соседей сверху- весь ремонт коту под хвост — а отвечать не хотят), так что мой первый юридический опыт пошел на пользу 🙂

Главмед уже начал подготавливать списки на новогодние подарки своим аффилиатам. Так что весьма рекомендую попробовать уже поработать с фарма-трафиком (по НЧ вполне можно пробиваться).

рубрики: Новости / Обзоры, Программирование | 18 комментариев

9 Декабрь 2009

Параллели жизни в онлайне

Преамбула: Пост не информативен — так баловство какое то в голову пришло, так что читать или нет — на любителя.

Довольно частенько стал подмечать различные ситуации, понятия и т.д. в нашей реальной жизни, не совсем идентичные по сути, но весьма забавные если провести параллели.

Например — конечно же поисковая оптимизация на примере людей: внешняя и внутренняя 🙂

Внутренняя непосредственно понятия самого человека (можно и на офлайн магазин переложить), но об них никто не знает без использования внешней оптимизации.  Ссылка в онлайне — это то что этого человека знает какой  то другой 🙂 Вес ссылки — конечно же значимость человека который тебя знает. Например если тебя знает Вася — подзаборный алкаголик, или например ректор твоего вуза, мэр твоего города … неправда ли  — вес разный 🙂 Актуальность ссылки (знания) — тоже играет свою роль — со временем тебя могут и забыть.

В роли одежды и всяческих предметов тебя окружающих, в онлайне выступает дизайн и интерфейс сайта.

Раскрутка — в онлайне баннеры, ссылки, статьи и пр. В жизни — всяческая реклама (фактически накрутка) + естественный прирос.

В конечном итоге чем больше тебя знают тем фактически у тебя больше вес, правда в жизни это еще в чиселку никто не перевёл — ибо очень трудно.

Еще параллель:

Еду на работу — слушаю радио. Пришло в голову такое сравнение — радио это например форум, диджеи — модераторы.  Если хреновый диджей то и радио слушать не будут, так и про модераторов можно сказать.

Про врачей я вообще умолчу — уже все поголовно ходят с реф-ссылками от аптек 🙂  Вгоняют какую то дорогую хренотень, и еще указывают где приобрести (якобы со скидкой). Только вот они то, к сожалению, реально на твоём  здоровьем (или твоих близких) зарабатывают…  В онлайне этот метод более гуманен.

Пишите о своих параллелях 🙂

рубрики: Разное | 39 комментариев

3 Декабрь 2009

SEO и около него: Ваши вопросы — Мои ответы

Частенько в привате спрашивают одни и те-же вопросы, касающиеся поискового продвижения, заработка в интернете, и пр. собственно думаю составить своего рода общедоступный SEO FAQ, поэтому прошу не стесняться — задавайте любые вопросы в комментариях к этому посту — отвечу на все (как смогу конечно). На особо ёмкие ответы будут отдельные посты.

Формат будет пока такой  (общение через комментарии) — eсли же ‘фишка’ реально будет пользоваться спросом — перенесу на отдельный cабдоменчег faq.gtalex.ru, оформлю красивым дизом, сваяю удобный интерфейс.

рубрики: SEO | 42 комментария

2 Декабрь 2009

ToDO — простой пример фреймворка CodeIgniter

Нарыл у Владимира Стаценко www.simplecoding.org простой рабочий примерчик реализации закладочника ToDo на фреймворке CodeIgniter — работу которого  посмотреть можно здесь http://todo.gtalex.ru/

Для начинающих вебмастеров, имхо находка — реализована работа с базой данных, аутентификация, дружелюбный интерфейс — обработка событий, табличное представление данных, в общем отличный примерчик для обучения, рекомендую !

P.S.

В принципе можно и по назначению использовать 😉 — я доволен, правда решил немного наворотить — думаю категории добавить, а-ля «дом», «работа онлайн», «работа офлайн» и пр.

<Хвостовой>

Масло своими руками на масло-блоге.

рубрики: Полезности, Программирование | 17 комментариев