Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
30 Июль 2009

Свой шаблон за 5 минут — видеоурок

Всем привет!

Насмотрелся видео-уроков Попова — понравилось — для новичков вообще супер находка!

Как говориться лучше один раз увидеть (и услышать), чем сто раз прочитать !

Обзавелся Camtasia Studio и, собственно — что получилось выкладываю на ваш суд.

Урок, уроком назвать сложно — просто беглая демонстрация возможностей программки по созданию своих шаблонов — Artisteer. Я как то упоминал в одном из постов о ней — заметка осталась без внимания, а программка думаю все таки заслуживает особого внимания.

Встраивать прямо в пост видео не стал — имхо лучше скачать файликом  и посмотреть уже офлайн, если будут пожелания — сделаю в пост.

Свой шаблон за 5 минут (видео).

Если видеоурок понравится — будут еще уроки.

Если понравился пост — ретвитим (кнопочка чуть ниже — справа) 🙂

P.S.
Обсуждение программы, новые версии и другую полезную информацию советую посмотреть на форуме в ветке Arteester — редактор шаблонов к WP, Joomla, Drupal

рубрики: CMS, SEO, Новости / Обзоры | 27 комментариев

29 Июль 2009

Tweet this — ретвитим посты с блогов !

С помощью плагинчика http://richardxthripp.thripp.com/tweet-this имхо будет полезно установить на блог одноименную кнопочку «Tweet this» которая позволит ретвитить интересные посты в Ваш твиттер, соответственно поделившись интересной инфой с вашими подписчиками.

Даже слоган придумал «Ретривь — и будешь ретривен» 🙂

Ретривинг с блогов очень полезен в плане увеличения кол-ва постоянных читателей, что подтверждает опыт зарубежных коллег — читаем «Как я заставил Twitter принести мне 35,967 посетителей за 14 дней«.

Посмотреть и опробовать можете прямо на моем блоге на любой из понравившихся постов 😉

P.S.

Интервью с небезызвестной Rabbit, знакомой нам по Armadaboard и GlavMed.

рубрики: SEO, Новости / Обзоры, Полезности | 2 комментария

29 Июль 2009

Платежная система Perfect Money

Perfect Money - new generation of Internet payment system

Ну что же — приступим к обзорчику новинки в сфере электронных платежных систем — Perfect Money.

Сначала о вкусностях — что же такое Perfect Money и с чем его едят ?

  • Сразу привлекает низкий процент комиссии за сделку в PM 0.5% (в 2008м году дейпинговали — вообще не брали комиссию). Что подтвержает серъезность намерений руководства компании по завоёвыванию доли рынка электронных валют.
  • Мультиязычность интерфейса: сайт переведен на 16 языков и по последней новости собираются добавить языки! Админка тоже русская, простая и интуитивно понятная. 
  • Регистрация также проста и интуитивно понятна. Желающие всё же более подробно ознакомиться — велкам «Подробно о регистрации в системе PerfectMoney».
  • Ежемесячное начисление % на остаток средств, из расчета 7% годовых — приятная фишка, не правда ли 🙂 ?
  • Для организации приема платежей на сайте не нужны никакие аттестаты (в отличие от WM и других), к тому же сгенерировать html код мерчанта по приему денег вы сможете в своем аккаунте. Более подробно о установке на сайт приема платежей можно ознакомиться в статье «Прием платежей на своем сайте».
  • Думаю многих заинтересует возможность зарабатывания непосредственно работая с Perfect Money — для этого существует реферальная система (с остатка на счете привлеченных адверов 1%), различные бонусы и скидки в зависимости от объемов сделок. Подробнее в материале Бизнес с PerfectMoney.
  • Конечно же как у любых электронных платежных систем есть возможность ввода-вывода, обмена валют на электронных обменных пунктах, а также непосредственно банковским переводом.
  • Надежность и гарантии декларируются на самом высоком уровне.

Но помимо всех вышеперечисленных сладостей, лично меня несколько напрягает то, что юр.лицо зарегестрировано в Панаме. Так же практически нет информации о учередителях, инвесторах, истории создания и т.д.

На офсайте компании этому вопросу уделена страничка Обратная связь с панамскими телефонами (код 507). Далее смотрим хуиз офсайта — георгафически по IP адресу определяем местоположение United Kingdom — Dragonara Alliance Ltd.  Телефоны так же указаны панамские. В тоже время формат работы центра поддержки декларируют как 24/7/365  — ну это я не проверял, в Панаму звонить не очень хочется 🙂 На фоне такого графика работы call центра офис работает с 11:00 до 18:00 (на страничке «обратная связь» видно). Здание на фотке конечно же внушает доверие, чего совсем не скажешь о офисе изнутри — видно только табличку и одну улыбчивую девушку на своем рабочем месте.

Ну да ладно — это всё мои «придирки», я просто по сути бываю «докопушником». А вот Панамское происхождение как раз можно зачислить в «плюсики» — ваш счёт не заблокируют по указке какого нить перца из ООН или ещё какой нить европейской/американской организации.

На основании всего вышеизложенного, уверен, что систему стоит попробовать в работе — просто, надежно, удобно, выгодно !

Зарегистироваться советую прямо сейчас, т.к.  через год статус c Normal автоматически переходит в Perfect, со всеми вытекающими … 🙂

<<< ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В PERFECT MONEY >>>

P.S.
Нашел я таки статейку интересную , где можно почерпнуть инфы о истории, «главаре» (даже с фоткой), штаб квартире в Цюрихе и другой интересной информации о Perfect Money. Статья в виде интервью.

Как уже многие догадались — пост обзорный и соответственно рекламный, оплату за коего я получу как раз на аккаунт в PM. О результатах процесса конвертации в WMZ (мне они на сей момент нужнее) сообщу дополнительно.

рубрики: Новости / Обзоры, Реклама | Комментарии (1)

24 Июль 2009

Публичный Google Analytics счетчик

Понадобились тут публичные данные посещаемости блога …

Конечно сразу в голову счётчик от LiveInternet в голову пришел — но, думаю, зачем перегружать разными счётчиками ресурс — стоит ведь уже Google Analytics, вот его и заюзать.

НО !

Довольно долго покопавшись в интерфейсе Google Analytics я никаких паблик счётчиков не обнаруживаю 🙁 Нападаю с этим же вопросом на гуглу и яшу — в ответ тишина … всё же после долгих и упорных изучений на эту тему — попадаю на плагин google analyticator, который вроде как умеет выводить требуемые мне данные.

Долго бьюсь над его установкой — оказывается для отображения в виджете ему надо версию WP 2.8+ 🙂 Апдейчу WP — ура — прагин заработал. НО ! показывает сволочь данные только за прошлый день 🙁

В итоге иду в LI и вставляю их счётчик. 🙂

Пока для наглядности оставлю счетчик от гугла — см. в левом сайдбаре внизу, но через пару дней точно уью его нахер.

рубрики: Размышления | 17 комментариев

24 Июль 2009

Я в твиттере

Собственно присоединился я на днях в twitter движение! (спасибо Adne).

Моя персональная страничка @GTAlexx — присоединяйтесь 🙂

Думаю нечто вроде сборной SEO твиттер-ленты надо делать — прикольно будет.

В рунете твиттинг пока только начинает, судя по популярности у буржуев — думаю и у нас приживется. К тому же вещь интересная — лаконичность сестра таланта — мне понравилось.

(В мыслях идейка на счёт тематического обсуждения RSS всё витает (что то типа социалки) — будет время возмусь таки — заодно туда и твиттер прикручу, имхо дожно быть интересно — своего рода рсс агрегатор с социальными примочками по обсуждению, рейты всякие + трансляция в твиттер).

Ну и конечно же без пузомерок не обошлось — под фидбурнеровсую пузомерку подписчиков, поставил твиттеровский счетчик читателей. Желающие воткнуть себе такой же — кликаем по счетчику и жмякаем линк Get more followers: Add TwitterCounter to your site.

P.S.

С идейкой трансляции с соц.сети оказывается ADNE уже опередил — на своем проекте korica.info уже сделал подобное, но посмотреть и подключиться не получилось — почему то его аккаунт засуспендили!

рубрики: Размышления | 2 комментария

19 Июль 2009

Анимированный favicon

С утра сижу — шарю в сетке, как всегда открыта тучка закладок в FF — но ! на одну из них внимание фокусируется гораздо сильнее ! Значек блестит !!! Всмысле анимированый — что меня сразу заинтересовало.

10 секунд разговора с гуглом

минута изучения представленного материала

минута правки шаблончика WordPress

и … Вуаля — у меня тоже анимированный favicon !

ИМХО во первых красиво, во вторых (пока) реально выделяешься среди серых масс 🙂

делается сиё чудо двумя строчками, вот код с моего блога

<link rel=«shortcut icon» href=«/img/dollarr.gif» type=«image/gif» >

<link rel=«icon» href=«/img/dollarr.gif» type=«image/gif» >

Работает это чудо пока только в свежих версиях FF, но думаю скоро везде заработает  (кроме наверное IE — тараканов с майкрософта вообще трудно понять).

P.S.

Еще сёгодня «нарыл» интересный ресурс «Программы для блогов», вот конкретные материалы, меня заинтересовавшие

  1. Как снимают бабки с мобильника без отправки смс
    коли это всё законно — есть над чем поразмыслить 😉
  2. Новая версия плагина wordpress to blogger (blogspot)
    Кросспостинг — вещь великая, добавить синонимайзинг и вообще ништяк будет
  3. Плагин «Постовой»
    Тут у меня появились идейки, в рамках моего не законченного проекта по обмену постовыми . Проект пока в режиме таймаута, т.к. прямой обмен ссылками (как это предполагалось изначально) ИМХО обечен, толку для поисковиков — нуль, а так совсем не интересно. Вот если создавать группу желающих обменяться и постовые постить автоматом (с помощью плагина) да ещё и по специальным схемам (чтоб поисковики не догадались) — вот это уже более интересно. Postlinks.ru — использовать собственно для поиска нужных групп по обмену (по пузомерным данным и темам), и включения своих ресурсов в эти группы.

рубрики: SEO, Полезности, Программирование | 14 комментариев

14 Июль 2009

KinoVip. Заработай на видео — трафике !

Представляю отличную партнерку для конвертации кино-трафика (продажа видео фильмов через интернет) — kinovip.com

Чтобы не было лишних вопросов сразу скажу, что ориентирована партнерка под англоговорящую аудиторию, чего имхо вполне предостаточно 😉 Именно у них больше всего бабла на пластиковых картах, умение и лёгкость траты этих денежек в сети интернет, а так же быстрые каналы связи (да и в количественном плане первое место).

Итак, чем же отлична партнерка — спросите Вы?
А отлична она следующими «вкусняшками»:

  • Видео — легальное, это не warez.  Работают с 2007 года, в то время как другие партнерки, торгующие варезом, живут всего несколько недель.
  • Объем продаж составляет порядка $ 950 млн в год.
  • Огромный ассортимент — более 3 500 наименований кино-видеопродукции, база которой регулярно пополняется
  • Низкие цены: KinoVIP предлагает полнометражки на DVD в 4 раза дешевле, чем такие же продает Amazon. Все, что нужно для того, чтобы начать работать и зарабатывать с KinoVIP — это Интернет и пластиковая карточка. Купленное кино можно ту же перезаписать нужное количество раз (фильмы с Амазона перезаписывать нельзя). В ассортименте — полнометражки, сериалы, блокбастеры и лидеры проката.
  • Все видео скодировано с использованием DivX, все современные DVD-плееры его поддерживают.Каждый фильм доступен в трех версиях:
  • 1) Качество, приближенное к DVD. Разрешение 720х, 6ти канальный объемный звук. Стоимость: $4.99
  • 2) «DivX» версия – это аналог того, что можно скачать в пиринговых сетях. Разрешение 590х, 610х, стерео звук. Стоимость: $2.99
  • 3) Версия для PDA. Разрешение 320х, стерео звук. Стоимость: $1.99
  • Готовые магазины на движке Pilani и на популярном движке WordPress, иструкции по настройке магазинов.
  • Промо-материалы: баннеры и JavaScript рекламный блок, в котором будут отображаться фильмы. Блок настраивается так, как вам угодно.
  • Для дорвейщиков имеется база кеев.
  • Высокая скорость скачивания.
  • Пополнение счета посредством VISA или MasterCard. Три варианта пополнения:

    * $19.95
    * $29.95 + бонус $10
    * $49.95 + бонус $20.

  • СЕОмастер получает 30% с каждой продажи +5% с продаж рефералов. При регистрации на zml.com клиенты закрепляются за определенным СЕОмастером, соответственно со всех ребилов (которых не мало, больше 50%) СЕОмастер также получает 30%. (Средний конверт 65$ с 1к посетителей).
  • Подробности по работе партнерки и другая полезная информация на форуме.
  • Русскоязычный и отзывчивый саппорт  (партнерка от команды KlikTeam).
  • Регистрация в KinoVIP строго по инвайтам (стучите в приват).

УФФ — вроде всё 🙂

В общем ниша очень обширна, соотвественно трудно-загаживаема, на данный момент еще практически девственна. Так что вывод в топы, и соотвественно подъем трафика не составит особого труда.

Свои шопы, доры, сплоги … и другие черные, серые либо белые ресурсы — тут уж выбор за вами.

С контентом вообще проблем возникнуть не должно.

Так что немного фантазии и вперед на рифы!

P.S.

Обсуждение партнерки на форуме

рубрики: SEO, Новости / Обзоры, Реклама | 5 комментариев

13 Июль 2009

INDEK. Биржа научит, как зарабатывать больше на ссылках

Сегодня сложно удивить вебмастеров и оптимизаторов появлением новой площадки купли продажи ссылок в сети. Такой старап должен предлагать действительно лучшие возможности для монетизации сайта, обеспечивать большую функциональность и indekбыстродействие по сравнению с конкурентами, а так же привлекать с финансовой точки зрения – бонусами и скидками. И все это, поверьте, есть на новой площадке – INDEK.Биржа.

Начнем с финансовой привлекательности. Что может заставить вебмастера обратить внимание на новую систему? Более выгодные условия размещения сайтов и несомненно большие возможности для заработка. Здесь есть и первое и второе.

Так INDEK.Биржа индексирует для продажи пять уровней вложенности сайта. Т.е. все те страницы, которые являются составной частью вашего интернет проекта, но которые было достаточно проблематично продать на автоматизированных площадках, теперь становятся коммерческими. Между тем, эти «пустые» с точки зрения монетизации, страницы, в общем своем объеме имеют очень неплохой потенциал. Так что – дерзаем.

1500rub

Пойдем далее. Бонусы и скидки – эти слова самые «сладкие» для любого манимейкера. Так за добавление на площадку сайта вебмастер может получить единовременное начисление на свой счет в системе

— от 100 до 1500 рублей. И это за каждый сайт!

Размер вознаграждения рассчитывается индивидуально и зависит от показателей ТИЦ и PR. Т.е. за то, за что платят деньги рекламодатели, вы получаете еще и бонусные начисления от системы. А это очень приятно.

Помимо этого, если у вас есть качественный и интересный сайт «для людей», вы можете справедливо рассчитывать и на скидку от комиссии системы. Скидка составляет от 30 до 70 % и рассчитывается индивидуально для каждого сайта по следующей схеме:

1) ТИЦ от 100 + PR от 2 + дизайн + качественный контент:
— скидка 30% на комиссию системы
— бонус на счет в размере 500 рублей

2) ТИЦ от 200 + PR от 3 + дизайн + качественный  контент + популярная тематика сайта:
— скидка 50% на комиссию системы
— бонус на счет в размере 800 рублей

3) ТИЦ от 300 + PR от 4 + дизайн + качественный  контент + популярная тематика + уровень домена 2 + возраст сайта более 3 лет:
— скидка 70% на комиссию системы
— бонус на счет в размере 1500 рублей

И главное, обратите внимание, что скидки и бонусы не являются взаимоисключающими понятиями. Создатели биржи платят вам деньги за добавление сайта в систему и одновременно предлагают скидку на комиссию. А это ваш прямой дополнительный доход за счет экономии на комиссионных отчислениях!

На бирже работает уникальная двухуровневая партнерская программа. Её участники, привлекая на площадку новых пользователей, не только получают соответствующие отчисления от каждого нового партнера, но и каждого из его рефералов. Доход от реферала своего реферала – вот ключевое отличие!

Кстати об оптимизаторах

Здесь и для них открываются новые возможности, как потратить меньше времени, сил и денег на продвижение ресурсов. INDEK.Биржа предлагает для них:

— Революционный поиск, позволяющий покупать ссылки сразу на любое количество сайтов

— Скорость – применена методика кэширования результатов, максимальное время на запрос тратится при первом поиске с выбранными параметрами.

— Поиск и покупка блочных и контекстных ссылок одновременно

— Интеллектуальный интерфейс покупки контекстных ссылок

— Учет и мониторинг удаленных вебмастерами ссылок (статус DELETED)

Вебмастер вперед за 1500 рублями, 70% скидками и «ордой» рефералов, а Оптимизаторы, милости просим, в новый стандарт работы с ссылками в INDEK.Биржа.

рубрики: SEO | 10 комментариев