Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
4 Май 2009

Новая Эра в поисковой оптимизации

Мои домыслы, на счёт влияния встроенных в браузер тулбарных показателей поисковых роботов, с помощью наблюдении одного весьма авторитетного чёрного SEO вебмастера (ник на umaxforum Anatol22) подтвердились,  как мне кажется практически на 100% !

Статейка на его персональном блоге, подтверждающие сей факт называется Траф на трамплинах и позиции в выдаче.

Я вообще давненько стал замечать — как только более менее траф на дор пошел — через довольно быстрый отрезок времени — дору хана. И чем больше трафа — тем быстрее хана 🙂  (видимо просекаются такие параметры как кол-во переходов на ресурсе, время пребывания и подобные) — ранее многие SEO-шники списывали этот эффект на стук — но это не совсем так 🙂 Это не стук в прямом понимании этого слова — это результат работы поисковых шпионов, которые без всяких предупреждений о шпионаже поисковики так и норовят воткнуть всем и каждому. И у Вас наверное тоже уже стоит 🙂

В общем можно уже смело заявить, что наступает эра влияния качества и количества трафика на конкретном портале на результаты поиской выдачи (SERP) с учаснием кеев данного ресурса — качественно новый виток развития SE — видимо третий и возможно последний.

Первый я считаю — ранжирование на основе внутренней оптимизации (title, descriptions, keywords, h1, strong …)

Второй — добавляется и играет практически главенствующую роль — ссылочное ранжирование.

Ну и собственно третий — добавляется анализ качества трафика.

Причем  на результатах исследования Анатолия заметим, что траффик влияет не только на выдачу по данному сайту, а этот полученный таким образом траст напрямую перетекает по ссылкам, оказывая влияние уже на ранжирование сайтов получающих ссылочный вес.

Вот такие выводы 🙂

Будут возражения/соображения ?

P.S.

Надо бы подумать над возможностью имитации тулбарного трафа 😉

<Хвостовой, или просто Реклама>

Сложный технический перевод, агентство перевода документов.

рубрики: SEO | 15 комментариев