Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
26 Май 2009

Декодирование URL

Уже второй раз понадобилось мне БЫСТРО декодировать из URL — закодированного формата аля «%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9» , в читабельную кириллицу типа «Алексей»

Быстренько наваял скриптик Анализ и декодирование URL в основе коего лежат 2 php команды — parse_url и urldecode 🙂

Раз мне пригодилось уже не раз, думаю и Вам может сгодиться.

Скрипт сначала «разбирает урл» parse_url, потом уже расчленяет переданные параметры и декодирует их.

Enjoy!

Кстати — если есть потребность в каких то, небольших, но полезных скриптиках — обращайтесь — сделаю!

P.S. Желающим поглядеть исходники — пожалуйста.

рубрики: Полезности, Программирование | 20 комментариев

25 Май 2009

Сообщество NoSmoke.RU в помощь решившим бросить курить

В футере блога, как наверное заметили уситчивые, появился информер с форума nosmoke.ru. Информер кликабельный и настроен на мой личный дневник с вышеупомянутого форума.
Курение у меня как нож в сердце — есть желание завязать с этим тухлым делом, есть попытки, но к сожалению до сих пор все они были безрезультатные.

Между делом не все курильщики видели лёгкие и сердце курящих (я например отдельно не интересовался) так, что ради расширения кругозора советую ознакомиться с подоборочками «лёгкие курильщика» с Гугла и Яндекса.

Довольно серъезно бросал курить 3 раза — один раз после прочтения Алена Карра «Легкий способ бросить курить» (месяца 4), один раз народный экстрасенс помог — баба Шура с Новосибирской обл.(чуть более полугода, и один раз силой воли (не долго продерждался — месяц, может два).
Общий стаж курения в районе 15ти лет (щас 30 — начал приблизительно в 15) — срок довольно серъезный.

На сей момент не курю уже 3й день и собственно (к чему всю писанину то я устроил) — мне сильно в этом деле помогает сообщество, уже бросивших людей с форума — их мнения, поддержка, дневники. После пребывания на форуме реально чувствуешь в себе дополнительные силы в борьбе с этим злом. Да и информер как то помогает 🙂 Реально видишь сколько уже сигарет прошло мимо твоих лёгких и сколько копеечек уйдёт лучше уж на мороженное сыну, чем на сигареты.

Так что — присоединяйтесь !!!

Как минимум всё равно уже ничего не потеряете, а как максимум — здравствуй независимость и здоровый организм !

Жду новых личных дневников на nosmoke.ru !

рубрики: Разное | 44 комментария

19 Май 2009

Плагиат картинок — поисковики и уникальность графического контента

Думаю многим известно, что понятие контент складывается далеко не только из текста (хотя есть и  заблуждающиеся, что считают именно так). Некоторые личности даже считают наоборот 🙂

О понятии Уникального контента и его значимости для поисковых машин, так же думаю особо акцентировать не нужно — вещь архиважная!

Так же стоит обратить особое внимание на тенденцию встраиваемости в обычную поисковую выдачу — выдачи из поиска по изображениям (как в гугле, так и в Яндексе). Причем с улучшениями алгоритмов поиска по картинкам, значимость такой выдачи всё увеличивается.

К чему это я всё веду ?

А веду к тому, что по специфике моей (да и думаю Вашей тоже) работы в онлайне авторского контента мне в необходимом количестве не раздобыть никогда,  а быть уличенным в плагиате изображений поисковыми машинами — явно не даст плюсов ресурсам, где это дело будет «застукано».

Таким образом коли решили заимствовать контент — необходимо изменить изображения до степени узнаваемости его поисковиками как «уникальное».

С этой целью поставлю маленький экспериментик — возму парочку картинок с Яндекс.Картинки — немного их изменю и посмотрим как на это среагирует Яндекс.

На последок вопрос — интересует ли онлайн-сервис по «уникализации» картинок ? А то если будет спрос и экспериметн пройдет удачно — можно оформить.

Собственно эксперимент:

Читать полностью »

рубрики: SEO, Размышления | 24 комментария

6 Май 2009

Страхование КАСКО по-русски. Примеры претензий, исков.

Немного о наболевшем (не всё же СЕО да доры 🙂 )

Страховал КАСКО — машина без пробега по СНГ 2004 года выпуска.

При первом осмотре автомобиля на заднем бампере «нашли» нарушение лакокрасочного покрытия (хотя царапины незначительны и легко можно было заполировать) — и вписали в протокол осмотра.

Далее случайно раскалываю бампер (довольно серъезно) — пишу заявление — ОТКАЗ.

Читать полностью »

рубрики: Размышления, Разное | 28 комментариев

4 Май 2009

Новая Эра в поисковой оптимизации

Мои домыслы, на счёт влияния встроенных в браузер тулбарных показателей поисковых роботов, с помощью наблюдении одного весьма авторитетного чёрного SEO вебмастера (ник на umaxforum Anatol22) подтвердились,  как мне кажется практически на 100% !

Статейка на его персональном блоге, подтверждающие сей факт называется Траф на трамплинах и позиции в выдаче.

Я вообще давненько стал замечать — как только более менее траф на дор пошел — через довольно быстрый отрезок времени — дору хана. И чем больше трафа — тем быстрее хана 🙂  (видимо просекаются такие параметры как кол-во переходов на ресурсе, время пребывания и подобные) — ранее многие SEO-шники списывали этот эффект на стук — но это не совсем так 🙂 Это не стук в прямом понимании этого слова — это результат работы поисковых шпионов, которые без всяких предупреждений о шпионаже поисковики так и норовят воткнуть всем и каждому. И у Вас наверное тоже уже стоит 🙂

В общем можно уже смело заявить, что наступает эра влияния качества и количества трафика на конкретном портале на результаты поиской выдачи (SERP) с учаснием кеев данного ресурса — качественно новый виток развития SE — видимо третий и возможно последний.

Первый я считаю — ранжирование на основе внутренней оптимизации (title, descriptions, keywords, h1, strong …)

Второй — добавляется и играет практически главенствующую роль — ссылочное ранжирование.

Ну и собственно третий — добавляется анализ качества трафика.

Причем  на результатах исследования Анатолия заметим, что траффик влияет не только на выдачу по данному сайту, а этот полученный таким образом траст напрямую перетекает по ссылкам, оказывая влияние уже на ранжирование сайтов получающих ссылочный вес.

Вот такие выводы 🙂

Будут возражения/соображения ?

P.S.

Надо бы подумать над возможностью имитации тулбарного трафа 😉

<Хвостовой, или просто Реклама>

Сложный технический перевод, агентство перевода документов.

рубрики: SEO | 15 комментариев