Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
26 Декабрь 2008

Автономные блоги с Я.Блоги

Прорабатывая идею Системы рейтингового голосования конечно же активно юзал Я.Блоги, особенно меня интересовали топы, те что с журналов — ф топку — сплошная накрутка да и не интересны они (имхо), а вот автономные блоги меня сильно заинтересовали, поэтому для начала решил сграбить 🙂

Парсер наваял самый простейший — однопоточный строчек на 20 — тем не менее 186 711 автономных блогов с рейтингом и кол-вом подписчиков я дернул, если кому интересно могу выложить и парсер и базу.

Ща наваяю чекер — нужно ведь PR и ТИЦ померять у каждого, а так же в планах пропарсить непосредственно ресурсы на доступность, движек (пока меня интересует только WP и его версия), и конечно же комментарии без nofollow и noindex. Как всё будет готово — отпишу.

Чёт настроение с утра на удивление хорошее 🙂 да и музычка пробрала — «Город 312 — Фонари»

Попробую поделиться — например, так: (имхо красиво)

Вид из окна (на работе)

Вид из окна (на работе)

И ещё вот -(прошу отнестись со всей серъезностью)

http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php?t=2238&postdays=0&postorder=asc&start=0

<Хвостовой>

  • Парни из www.seodigest.ru взялись за хорошее начинание — SEО журнал ! Смотрю уже 2ой номер выпустили — молодцы, так держать!
  • Добавил в ридер земляка  Блог Сибиряка (я тоже из Сибири). 15 ого числа Денис уволился с офисной работы — думаю к лучшему, человек умеющий зарабатывать в онлайне не нуждается в других работах — оно только отвлекает и мешает, хотя дает какую то стабильность (может даже мнимую) в финансовом плане — в общем сильный шаг!

</Хвостовой>

рубрики: SEO, Программирование | 20 комментариев

24 Декабрь 2008

Заливаем кейворды в MySQL

хх … вспомним старое 🙂 вроде времени немного появилось для онлайн работы, рутраф не прет (по крайней мере у меня) поэтому буду возвращаться к анлоязычному сектору (оно и пожирнее будет).

Основа основ — кейворды. Овертюра сдулась, а остальные кейвордовые инструменты платные, поэтому для доргенов кейворды я буду вытягивать из купленной в далекий 2006г 44 миллионной базы Пастухова. Кстати сейчас уже 77 миллионов, правда параметров стало поменьше.

База у меня в виде текстовых файликов — по первой букве кейворда, напр. keywordsg.txt — кеи начинающиеся с буквы «g».

Распишу как быстро загрузить на локальную машинку (у меня стоит Денвер), по аналогии и на сервак (принцип тот же).

Перед всеми действиями желательно настроить ваш MySql на использование больших объемов памяти, чем стоит по умолчанию (по умолчанию как правило на минимум стоит) — для этого my.cnf следует заменить на my-huge.cnf  (в денвере их по умолчанию в базовом пакете нет — скачайте дополнение к mysql — появятся).

Для запуска сварганил батник import.bat следующего содержания:

cls

z:\usr\local\mysql5\bin\mysql.exe -u root SE < enkeys.sql

Сам enkeys.sql будет такой:

CREATE TABLE enkeys (

— непосредственно кейворд
key VARCHAR( 80 ) NOT NULL ,

— количество запросов в овертюре, т.е. сколько людей ищут такой кей в месяц (спрос)
overture INT NOT NULL ,

— количество запросов по вордтракеру (спрос)
wtrack INT NOT NULL ,

— количество страниц в индексе гугла по такому кею (конкурентность)
gidx INT NOT NULL ,

— количество страниц в индексе гугла по кею в кавычках — строгий запрос (конкурентность)
gstrong INT NOT NULL,

— количество страниц в индексе гугла по кею в тайтле страницы (конкурентность)
gtitle INT NOT NULL
) TYPE = MYISAM ;
—непострдственно ВОЛШЕБНАЯ комманда

LOAD DATA INFILE «Z:\\home\\192.168.0.44\\www\\keys\\keywords’.txt» INTO TABLE enkeys (key, overture, wtrack, @dummy, gidx, gstrong, gtitle);

— таких строчек всего 44 штуки организовалось, делается очень быстро вручную с помощью комманды dir >file.txt и FAR-а (блочное копирование — вставка)

LOAD DATA INFILE «Z:\\home\\192.168.0.44\\www\\keys\\keywordsz.txt» INTO TABLE enkeys (key, overture, wtrack, @dummy, gidx, gstrong, gtitle);

Обратите внимание —

  1. Грузим не инсертами, а LOAD DATA INFILE ! Так во много раз быстрее !
  2. Исходный файл был на 16 полей — я же оставил только 6 ! ненужные для загрузки поля пропускаем следующим синтаксисом — @dummy. (база и так огромная — линшее нам не надо)

В итоге у меня загрузка заняла минут 10 — и это 44 миллиона кеев ! инфы на 3 гига в текстовых файлах!

Далее «чистим» базу — уже на свое усмотрение, сильно пожмете — хорошие кеи можете убить, слабо — база будет медленная, причем неоправданно — уж очень много всяких явно гавенных кеев.

Лично я делал так (то что помню)

— Добавил индекс по gidx

ALTER TABLE enkeys ADD INDEX ( gidx );

— Убил страницы с содержанием

DELETE FROM enkeys WHERE gidx < 1000;

Добавил индексы по вордтракеру и овертюре и удалил если и то и другое меньше 10 (уже точно не понмю).

Ну и в конце, после удалений оптимизировал таблицу OPTIMIZE TABLE enkeys;

и добавил индекс на сам ключевик

ALTER TABLE enkeys ADD INDEX ( key );

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ИНДЕКС ! (для выборок по содержанию слова)

В итоге у меня база получилось на приблизительно 2 миллиона кеев.

Запрос в phpmyadmin-е на входжение «entermin» (таблеточка фентермин, если кто не знает) на моем сервачке (средненький такой сервант по железу) дал такой результат (197 всего, запрос занял 0.7931 сек.) — думаю неплохо и поставленной цели я добился.

Локально (на денвере) пока продолжаю играться с базой. Как закончу — результаты напишу в комментариях.

P.S.

Желающим приобрести базы у господина Пастухова — очень реккомендую сначала стукнуть мне ! Скидка в 20% обеспечена + хороший (имхо) совет 🙂

<Хвостовой>

Различная детская стенка подростковая, заказ кухни недорого

</Хвостовой>

рубрики: SEO, Полезности, Программирование, Размышления | 11 комментариев

22 Декабрь 2008

Система рейтингового голосования

Собственно, выношу на ваш суд идейку, которую поначалу считал «мега» 🙂 для белого проекта. Как всегда — со временем пыл поутих, посмотрел с разных сторон и пришел к выводу, что нынешние серферы еще не готовы к такому, и я уж точно не протяну проектик.

Сразу предупрежу — текста нафигачил довольно много 🙂 поэтому без тега «more» не обойтись.

Итак — собственно о чем это я:

Система рейтингового голосования

В жизни:
многие люди читают книжки, газеты и другую литературу
о понравившейся заметке, книжке рассказывают (реккомендуют) друзьям, знакомым и т.д.
Теперь перенесем в инет:
книжки, заметки — это посты (в случае с блогами да и не только с блогами)
и в наш то век ВЕБ 2.0 просто глупо не использовать возможности Интернета — реккомендовать понравившийся материал ВСЕМУ МИРУ
Тогда читатель быстро найдет свой интересный материал, а автор — своих читателей

Читать полностью »

рубрики: Размышления | 9 комментариев

20 Декабрь 2008

Анализируем беклинки конкурентов!

<рекламный пост>

Прежде, чем всерьез заняться оптимизацией своего сайта, следует тщательно изучить своих конкурентов и оценить собственные силы. Кроме внутренних факторов, безусловно следует уделить особое внимание ссылочной массе. Есть несколько программ и онлайн-сервисов, которые смогут Вам помочь в этом. Я решил остановиться на Seolib.ru, который, как мне кажется, может решить лучшим образом эту проблему.

Этот скрипт можно использовать как в платном, так и в бесплатном режиме. Конечно же, бесплатный режим (http://www.seolib.ru/script/backfree/) имеет определенные ограничения, и самое важное: отображается всего 20 первых беклинков. Но все же можно получить представление о работе сервиса и общее представление о ссылающихся страницах.
Гораздо более полная информация предоставляется в платном варианте (http://www.seolib.ru/script/back/). Среди общих показателей ссылающихся страниц (тИЦ, PR, ЯК, DMOZ), вы получаете сам текст ссылки, IP-адрес сайта, дату регистрации домена, уровень вложенности ссылающейся страницы, а так же примерная стоимость ссылки с такими показателями.

Скрипт можно запускать в отложенном режиме, или быстрый, экспресс-сбор данных. В этом случае некоторые данные будут отсутствовать (анкоры, например), но значительно сокращает время ожидания.

В целом, система сделано удобно и понятна простым пользователям. Кроме описанного выше скрипта, есть масса других интересных функций. Особенно заинтересовала оценка стоимости, ежедневная проверка позиций, проверка размещения ссылок и анализ ссылок для покупки.

рубрики: SEO, Реклама | 19 комментариев

18 Декабрь 2008

Зарабатываем на ручном постинге



Итак, наконец то я вычислил откуда же у меня в записях появляются столько безмозглых комментариев, причем проходящих через любые защиты от спама.

Ответ прост — комментируют люди, и комментируют практически не читая — так бегло, о чем речь.

Конечно же цель — нужная ссылка в хоумпаге, блог то у меня без nofollow 🙂

Я сказал «вычислил» не спроста — весь этот ручной спам не просто ручное продвижение каких то своих белых ресурсов, а это спам за деньги ! Люди спамять в комментарии в dofollow ресурсы и получают за это денежку. А вычислил так — в один из комментариев в предыдущий пост девушка косячнула и в хоумпаге вместо ссылки на ресурс оставила ссылку со спам админки 🙂 Я конечно же зашел по ссылочке и вот — палю тему 🙂

В принципе чем не способ заработка при достойной оплате ? Есть шустрый канал, мозги напрягать на что то более интересное не хочется и к тупому-ручному труду отношение положительное — тогда …. (барабанная дробь) … представляю ВАШЕМУ вниманию спам-сервис

Постинг по блогам

(ссылка реферальная — зарегистрировавшись имеете право обратиться ко мне за консультациями)

Мой обзор сервиса:

  • ну идея я думаю понятна всем — ставите комментарий на любом более менее живом ресурсе (dofollow, PR>0, ТИЦ>0) и получаете денежку (кто незнает что такое dofollow PR ТИЦ — регайтесь по ссылке — и пишите письма — всё доступно расскажу)
  • поражает довольно высокая цена за комментарий 0.3$ ! думаю еще снизится … хотя не факт. с такими ценами за комментарий люди умудряются зарабатывать по 30$ в день ! (всего-то 100 правильных комментариев)
  • хоть интерфейс основан на вордпрессе — я доволен, довольно удобно и интуитивно понятно — без лишних наворотов (хотя конечно можно и лучше — сделать интерфейс на своем движке)
  • предоставляются базы блогов куда постить + конечно же можно искать самому
  • ОТЛИЧНЫЙ мануал (как в html так и в pdf форматах) + форум + саппорт

В данный момент занимаюсь плотным тестированием сервиса, пока всем доволен (правда до выплат еще не дошел, но судя по отзывам там все в порядке).

Сервис вычислил недавно, и думаю под него для своих рефералов запрограммить некоторый софт для проверки ресурсов на dofollow и наверное для поиска тоже … но это пока в планах (рефералам дополнительный стимул дополнительный стимул зарегистрироваться именно по моей ссылке).

Итак желающие — кликаем сюда Постинг по блогам давим «войти» — потом «регистрация» — получаем пароль — логинимся — вводим номер кошелька webmoney для получения бабла — читаем мануалы и вперед на рифы — зарабатываем на ручном спаме !

P.S. Хоть я как владелец блога крайне отрицательно отношусь к спаму, тем не менее автору респект — создал актуальный белый сервис приносящий доход. Пост конечно рекламный, но одновременно и информационный (для владельцев блогов будет так же весьма полезен), да и оптимизаторы тоже — обратите внимание на один из способов получения ссылок !

рубрики: SEO, Реклама | 111 комментариев

16 Декабрь 2008

Белый интернет проект — с чего начать ?

Данный пост будет несколько другого характера, в отличие от предыдущих.

А отличие следующее — пишу ни обзор, ни обсуждение, ни какую то полезную вещь из своего багажа, а пишу в поисках помощи — совета от более опытных коллег.

Дело в том, что я всю сознательную жизнь в онлайн бизнесе занимался всё черными да серыми методами работы, в общем совсем не для людей.

С видом на саморазвитие решил поднять, что нибудь белое и нужное — долго думал, что же именно это будет — долго придумать не мог — всё уже вроде как есть, а повторяться не хочется.

Собственно вроде пришла неплохая идейка, но сразу с ней пришли и вопросы.

Проект предполагается серъезный — сервис для людей, предполагается серъезный траф, различные сервисы, отчасти модерирование.

1. Железо — мой сервачек может и не потянуть, нужно как то рассчитать объемы/нагузку устойчивость к падению, какие то резервные сервера в случае отказа — в общем отказоустойчивость на уровне серверов, вообще выбор — дедик или свой сервак брать в чей то датацентр пихать.

2. Софт (движек и прочее) — опыта работы с проектами на которые возможны хак-атаки, поиск дыр и прочих косяков с целью слома системы тоже нема, поэтому видимо лучше нанять профессионального программера, имеющего такой опыт.

3. Реклама — собственно тоже самое — о проекте нужно сказать миру, потребуются опытные рекламщики, с опытом продвижения онлайн проектов. Да и дизайнер не помешает — разработка интерфейса, рекламных баннеров (хотя тут можно разово нанять).

4. Ну и возможно самое главное — инвестор, соучередитель. ТАКИХ денег (предыдущие пункты) я не потяну, поэтому конечно интересно как найти инвестора (конечно же с опытом в онлайн бизе). Бизнес-план конечно же будет предоставлен (тоже тонкий момент — как их составляют то по правильному).

5. Можно ли где нибудь зарегистрировать идею сервиса, а то мало ли — и увести идейку не проблема — потом хрен чего докажешь.

В общем одному что-то действительно стоящее и серъезное, имхо, тяжеловато протянуть и по деньгам и по времени. В конечном итоге идея может так и умереть в зачаточном состоятии и просто сплагиачега теми кто в состоянии протянуть проект. (конечно еще не факт, что идея стоящяя, но всё же)

Еще поищу конечно материал, как ставились крупные онлайн проекты … и по всем пунктам тоже … но это время.

Кому есть, что сказать — велкам! в комменты, мылом, аська, лично — буду рад любому совету

<Хвостовой>

Проводится SEO конкурс с ценными призами от T3leads.

рубрики: SEO, Размышления | 15 комментариев

12 Декабрь 2008

Обзор Transcend T.sonic™ 320 (TS8GMP320)

Собственно сразу же вторая запись в категорию «железо» 🙂
Сынишка начал болтать уже интересно, решил записать всё это дело на будущее — потом ему же и включу 🙂
Для реализации планов решил взять брелок диктофон/mp3 плеер/флеш накопитель/FM радио (заодно новогодний подарок себе будет).
При выборе девайса учитывал следующие пожелания:
Объем память 8Gb (щас флэшка на 4 — маловато).
Портативность.
Возможность подключения в USB напрямую, без шнуров.
Приемлемая цена.

Выбор остановился на девайсе Transcend T.sonic™ 320 (TS8GMP320)
Вот так это чудо выглядит:

Выводы:

Воткнул в комп — устройство определилось сразу, без проблем — 8 гигов свободно :).

Скорость записи на устройство меня сильно разочаровало — в районе 1 мегабайта в секунду (киношка в dvd формате ОЧЕНЬ долго будет писаться — больше часа по моим подсчетам), скорость чтения на порядок выше — и то хорошо.

За счет Литий-ионной батареи — компактен.

Девайс русифицирован — да и вообще начинка сильно порадовала — довольно умная штучка 🙂

Как Диктофон пишет мне понравилось — кому интересно послушать — выложил Тест диктофона
[audio:test.mp3]
Дисплей хоть и 1″ двухцветный OLED — лично мне понравился, гораздо надежнее + меньше жрет энергии чем TFT да и имхо никчему тут TFT.

Радио ловит четко без помех — при первом включении сразу автоматом настроил 20 каналов.

MP3 тоже хорошо играет, проблем с русской кодировкой при выводе названия песен на дисплей нет.

Цена порадовала — в DNS-е  выложил 2150р.

В целом — доволен.

рубрики: Железо | 15 комментариев

12 Декабрь 2008

Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio

Помимо онлайн работы, доров, поисковой оптимизации и т.д. я как и все работающие с компьютером сталкиваюсь с другими насущными проблемками которые тоже решил выкладывать на блоге. Всвязи с чем добавил категорию «Железо» и первая статейка в этой рубрике будет посвящена проблеме при установке звукового драйвера Realtek High Definition Audio.
Проапгрейдил вчера материнку и такая вот беда вылезла.
Рабочее решение проблемы думаю будет интересно не только мне:

1. Качаем kb888111xpsp2.exe и hda_winxp_sp2_ru.rar, устанавливаем
(в данном случае у меня это все уже стояло)
2. Качаем с www.guru3d.com guru3d-driversweeper устанавливаем.
3. В безопасном режиме отключаем Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio.
4. Через driversweeper сносим сносим все файлы и записи в реесте от Audio девайсов.
5. Удаляем Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio
6. Перегружаемся, устанавливаем драйвера заново и все нормально.

рубрики: Железо | 15 комментариев

11 Декабрь 2008

Пиарь и пиарен будешь



Фразочку эту вычитал как то на блоге Давыдова (уже давно не читаю, после одной из его статеек), но в память запала — незнаю он придумал или нет.

В общем захотелось мне превратить PR4 в PR5 🙂 Имхо посолиднее будет.

Вчера посвятил время поиску пиарных (PR 3-5)  блогов со схожей со мною тематикой, авторы коих не против обменяться скозняками (сквозными ссылками — как правило с блогролла в случае блогов).

Результы видны в блогролле, но все же новичков выделю отдельно:

SEO для чайников

SEO-чайник

Блог Артема Беляйкина

Блог Незамутненного Оптимизатора

Блог о заработке в интернет

Блог человека работающего в интернете

Всё для новичка в SEO

Интервью с манимейкерами

Нелегальный блог

Об интернет проектах и сервисах

Работа в интернете

Я работаю так

Надеюсь такое количество сквозняков на «морду» моего блога уже добавят вес до долгожданного pr5 🙂

До кучи решил таки прогнать блог по каталогам содержащим Интернет тематику: для чего из сети был выкачан крякнутый AllSubmitter 4.7 (не люблю юзать ворованый SEO софт, но т.к. личных целях, не в промышенных масштабах — думаю можно 🙂 ) а так же кучка всяческих баз каталогов, в итоге получилась база в районе 40к каталогов из них 17к в галочкой «Автоматическая регистрация» из них с тематикой «Интернет» 2.9к — которые и были запущенны на прогон.

Прогонами по каталогам раньше никогда не занимался — только наслышан, поэтому будет результат или нет (и какой) покажет время. Рассчитываю на поднятие ТИЦ пунктов на 10 🙂 хотя врят ли — обратные ссылки мне ставить совсем в ломы было, да и подтверждений на мыло пришло всего около  150ти.

Кстати собранную базу на 40тыс линков каталогов можно скачать — База каталогов от GTAlex (26 Мб) (пароль на архив: gtalex)

рубрики: SEO, Разное | 7 комментариев

4 Декабрь 2008

День рождения Российской Информатики


Торт IT специалисту


Поздравляю Всех с Днем рождения Российской Информатики !!!

В конце 1940-х годов член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук Исаак Брук заинтересовался появившимися в нашей стране публикациями о цифровых вычислительных машинах и стал активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники. В августе 1948 года совместно со своим сотрудником молодым инженером Баширом Рамеевым (в дальнейшем известным конструктором вычислительной техники, создателем серии «Урал») он представил проект автоматической вычислительной машины. В октябре того же года ими были представлены детально проработанные предложения по организации в Академии наук лаборатории для разработки и строительства цифровой вычислительной машины.

4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение Исааком Бруком и Баширом Рамеевым цифровой электронно-вычислительной машины (ЭВМ). Это был первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране, поэтому 4 декабря 1948 года по праву можно считать днем рождения российской информатики.

Практически официальный праздник 🙂

рубрики: Новости / Обзоры, Разное | 18 комментариев