Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
27 Октябрь 2008

Дух времени и цензура в интернете

Дух времени

Вчера довелось посмотреть документальный фильм «Дух времени», который по настоящему заставил меня задуматься над многими вещами.

Рекомендую посмотреть абсолютно всем !!!

Фильм распространялся только через интернет (посмотрев — поймете почему), помимо официального сайта, есть русскоязычный сайт и конечно же анти-сайты критиков фильма — например русскоязычный анти дух времени.

В заголовке поста я еще добавил «цензура в интернете» потому, что после просмотра фильма в сотый раз подтвердил для себя ценность возможностей всемирной сети — где цензура в принципе отсутствует и можно изучать первоисточников … да и при желании и самому принять участие в процессе.

В общем интернет — великая сила!

P.S. Совсем недавно (октябрь 2008) вышла 2я часть духа временя (еще не смотрел, но уже сливаю с торрентов … жаль пока без перевода, но русские субтитры тоже не плохо).

рубрики: Новости / Обзоры, Размышления | 51 комментарий

23 Октябрь 2008

Какой брэнд выбрать ?

Очень часто при покупке той или иной вещи внутри меня возникал вопрос сколько переплачиваю за ИМЯ фирмы выпустившей этот продукт.

Немного предистории и сама соль:

Последнее время возился с bluetooth брелками — настраивал синхронизацию с КПК домашнего и рабочего компов (перематерился на 50 раз — 3 раза систему переставил — очень не стабильный софт и дрова я вам скажу), в общем сначала купил брелочек Acorp за 330руб., потом в той же фирме (DNS) взял TekRam за 520р. (Акорпа не было в наличии) — на 57% дороже аналога.

Скриншоты девайсов скажут остальное сами за себя (картинки кликабельны — можно рассмотреть поближе, хотя и так видно, что железки идентичны) :

Bluetooth брелки разных производителей

и с другой стороны:

Bluetooth брелки разных производителей

 

рубрики: Размышления, Разное | 30 комментариев

21 Октябрь 2008

Налоговая добралась до онлайн доходов?

Похоже у нашей Российской налоговой таки нашлось время и возможности, как не печально, обратить свой взор в сторону интернет бизнеса 🙁

Первый известный практически всем оптимизаторам и вебмастерам проект попавший под пресс, оказался SAPE (кто незнает — линкбиржа, продают/покупают ссылки).

У оптимизаторов и вебмастеров «попросили» личные данные, сканы паспорта, пенсионного … и объявили, что с дохода полученного в системе 13% будет уходить в пользу нашего правительства, в виде налога на доход.

Видимо со временем под такой пресс попадут все крупные онлайн проекты (в конечном итоге конечно же на нас) позволяющие получить хоть какой то доход 🙁

Честно говоря, даже не представляю подобных вещей на PPC системах — ни один вебмастер реально работающий в русском сегменте не захочет предоставлять какие то личные данные и тем более отстёгивать 13% 🙂

Ладно — как говориться, поживем — увидим.

рубрики: SEO, Новости / Обзоры | 22 комментария

2 Октябрь 2008

Википедия Онлайн Бизнеса

Википедия онлайн бизнеса

Свершилось !!!Идея, которая уже очень давно витает у меня в голове, наконец то воплощена в реальность! (Тоже планировал замутить подобный проект — имхо очень полезная вещь, особенно людям только пришедшим, или просто интересующимся заработком в интернете.)

ИТАК, ближе к теме:

Армадовцы открыли проект Википедия Онлайн Бизнеса !

Теперь начинающим будет гораздо проще осиливать SEO и другую документацию посвященную онлайн бизнесу. Необходимую обзорную информацию можно будет получать прямо на портале. Причем, как видно по уже созданным статейкам — портал посвящен как заработку в ру-трафе, так и в буржуйском, да и не только заработку 🙂

Я тоже уже подал заявку на принятие меня в соавторы на данном ресурсе! Кстати сразу видно, что создатели — заядлые сеошники  — по наличию редактируемой автором ссылки «Рекомендует: ….», что явно стимулирует написание статей. Лично я пророчу ресурсу довольно высокие SE показатели, т.к. ссылочки на термины будут чуть ли не в каждой статье о онлайн бизнесе — специфика понимаете ли.

<Реклама> Лучшие хрустальные люстры оптом. </Реклама>

рубрики: SEO, Новости / Обзоры | 45 комментариев