Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
21 Сентябрь 2007

К вопросу о резервном копировании …

BackupRecovery

Небольшое лирическое отступление:

Окончательно я утвердился в мнении что, совсем я не писатель — до Давыдова и Майнаса как до Китая пешком 🙂 Поэтому дабы не давить из себя непонятно что, пришел к выводу — делать посты по своей же текущей работе. Т.е. выводить в свет те проблемы и решения которые меня в данный момент занимают. Данный вывод позволил увидеть мир нижеследующему посту 🙂

Итак — у многих есть дедики, хостинг всякий, впс-ы. На них естественно куча всякого очень важного и нужного софта — блоги, парсилки, спамилки и т.д. и т.п. (Кстати совсем не давно читал жалобный пост — у чела полетел винт, пришлось блог с нуля восстанавливать — сочувствую). Всё это дело храниться просто в виде файлов, а так же в базах данных (как правило MySQL).

Дабы всё это чудо в один прекрасный момент не погибло на умершем винте необходимо регулярно бэкапить. Конечно же существует масса софта для подобного действа, но я предпочитаю свой родной самописный скриптик + крон.

Не буду более томить — «Скрипт в студию!»: Читать полностью »

рубрики: NIX, Полезности, Программирование | 25 комментариев