Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
4 Сентябрь 2007

Итоги экспериментов с Яндексом — траффик с Блого-Тем

 yandex-v9.gif

В продолжение темы халявного трафа с «сегодня в блогах» Яндекса, решил пойти дальше и автоматизировать процесс получения трафа, а конкретно — автоматического размещения обсуждаемых тем. На момент публикации данного сообщения темы таковы:

Первая попытка

Подумал просто грабить яшу и где нить на морде выкладывать темы — сделал плагинчик для встраивания php кода в виджет, накодил граббер — и вуаля — появилась рубрика «Сегодня в блогах», отображающая одноименную рубрику яндекса.

Итог нулевой … Решил, что в рубрику попадает только то, что транслируется по RSS — как результат родилась

Вторая попытка

Идея — обновляемый последний комментарий опять же — с тем же содержанием (обсуждаемые темы). Реализовал задуманное — результат можно лицезреть в комментариях, дёрнул комментарии rss-агрегатором — всё путём — темы присутствуют.

Итог нулевой … Похоже с комментариев в выдачу не попадаем …

Третья попытка — сей пост. Пока без автоматизации. Если траф поймается — вывод будет один — размещение обсуждаемых тем непосредственно в теле поста и в основной rss ленте. Если предположение подтвердиться — попробую автоматизировать без вреда читателям блога.

или вообще заброшу — а то, что то эксперимент затянулся — пора и поработать уже в плане добычи трафа/денежек …

рубрики: SEO | 12 комментариев