Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
21 Сентябрь 2007

К вопросу о резервном копировании …

BackupRecovery

Небольшое лирическое отступление:

Окончательно я утвердился в мнении что, совсем я не писатель — до Давыдова и Майнаса как до Китая пешком 🙂 Поэтому дабы не давить из себя непонятно что, пришел к выводу — делать посты по своей же текущей работе. Т.е. выводить в свет те проблемы и решения которые меня в данный момент занимают. Данный вывод позволил увидеть мир нижеследующему посту 🙂

Итак — у многих есть дедики, хостинг всякий, впс-ы. На них естественно куча всякого очень важного и нужного софта — блоги, парсилки, спамилки и т.д. и т.п. (Кстати совсем не давно читал жалобный пост — у чела полетел винт, пришлось блог с нуля восстанавливать — сочувствую). Всё это дело храниться просто в виде файлов, а так же в базах данных (как правило MySQL).

Дабы всё это чудо в один прекрасный момент не погибло на умершем винте необходимо регулярно бэкапить. Конечно же существует масса софта для подобного действа, но я предпочитаю свой родной самописный скриптик + крон.

Не буду более томить — «Скрипт в студию!»: Читать полностью »

рубрики: NIX, Полезности, Программирование | 25 комментариев

20 Сентябрь 2007

Обзор некоторых SEO инструментов дорвейщика

Инструменты дорвейщика

Пора уже затронуть тему инструментов дорвейщика — хоть немного оправдать слоган блога «Заработок в интернете — немного о способах и инструментах»… а то ни о способах ни о инструментах толком ничего так и не постил 🙂 Читать полностью »

рубрики: SEO | 41 комментарий

10 Сентябрь 2007

Автоматическая регистрация доменов

В автоматическом комбайне явно не помешает модуль регистрации доменов автоматом, ценность которого думаю трудно переоценить 🙂 = для чего заюзаем API регистраторов klikdomains и estdomainЧитать полностью »

рубрики: Программирование | 19 комментариев

4 Сентябрь 2007

Итоги экспериментов с Яндексом — траффик с Блого-Тем

 yandex-v9.gif

В продолжение темы халявного трафа с «сегодня в блогах» Яндекса, решил пойти дальше и автоматизировать процесс получения трафа, а конкретно — автоматического размещения обсуждаемых тем. На момент публикации данного сообщения темы таковы:

Первая попытка

Подумал просто грабить яшу и где нить на морде выкладывать темы — сделал плагинчик для встраивания php кода в виджет, накодил граббер — и вуаля — появилась рубрика «Сегодня в блогах», отображающая одноименную рубрику яндекса.

Итог нулевой … Решил, что в рубрику попадает только то, что транслируется по RSS — как результат родилась

Вторая попытка

Идея — обновляемый последний комментарий опять же — с тем же содержанием (обсуждаемые темы). Реализовал задуманное — результат можно лицезреть в комментариях, дёрнул комментарии rss-агрегатором — всё путём — темы присутствуют.

Итог нулевой … Похоже с комментариев в выдачу не попадаем …

Третья попытка — сей пост. Пока без автоматизации. Если траф поймается — вывод будет один — размещение обсуждаемых тем непосредственно в теле поста и в основной rss ленте. Если предположение подтвердиться — попробую автоматизировать без вреда читателям блога.

или вообще заброшу — а то, что то эксперимент затянулся — пора и поработать уже в плане добычи трафа/денежек …

рубрики: SEO | 12 комментариев