Производство фотообоев в Новосибирске. Интернет магазин фотообоев. Изготовление - один день! Каталог 10 000 изображений!
29 Август 2007

Ссылки с закладок

Многим известны такие сервисы по размещению закладок как bobrdobr.ru , memori.ru , mister-wong.ru и другие (см. мелкие разноцветные иконки ниже поста). Фишка в том, что при добавлении закладки со статусом видимости общая/доступно всем и т.д. мы получаем ссылочку с нужным анкором и описанием ресурса на их площадке. Плюс — ссылка — в момент добавления на высокопиарной морде. Минус — ссылка быстро уезжает.

Осталось процесс несколько автоматизировать и готово …

Стоит игра свеч или нет — решать вам.

P.S. пару ссылочек в догонку: список «русских» сервисов соц.закладок постер в соц.закладки

рубрики: SEO | 27 комментариев

29 Август 2007

Мрачное будущее интернета

На размышления навела статейка в Interner-e Современные PPC как могильщики интернета.

Действительно — пора дорвеев (черное SEO) уже плавно перетекает в  пору сплогов и разных серых ресурсов созданных для отработки рекламы, которые отличить от белых практически невозможно, и которые штампуются в диких темпах. Серым я называю ресурс сделанный исключительно для получения денег с разного рода рекламы, так сказать ресурс «без души»- в основном с ворованным контентом. Хотя грань тут настолько тонка, что порой очень трудно различить белое от серого — т.к. в особых случаях имеет смысл и контент уникализировать.

В итоге складывается такая картина — полностью засранные топы поисковиков разного рода «серъём» во главе которых продвигаемые «монстры» — «белые» проекты с бюджетом (в случае конкурентного кея).

Выхода из сложившейся ситуации я на данный момент не вижу…  Что думаете вы по этому поводу ?

рубрики: SEO | 9 комментариев